C17200 베릴륨 동박스프링 특성, 전기 연속성 또는 피로 내구성을 저하시키지 않고 두께가 0.15mm 미만이어야 하는 핵심 응용 분야를 위한 결정적인 초박형 단조 구리 합금 형식입니다. 석출 경화 Cu-Be 합금(UNS C17200 ± CuBe2 ± 합금 25 ± DIN 2.1247 ± CW101C)으로서,베릴륨 동박얇은 게이지 구성에서도 순수 구리와 동등한 22~28% IACS 전기 전도성, 비자성 거동(투자율 < 1.01) 및 내식성을 유지하면서 시효 경화 후 1380 MPa 이상의 인장 강도를 달성합니다. 이는 다른 모든 구리 기반 소재를 능가합니다. 정밀 냉간 압연 후 제어된 분위기 어닐링을 통해 ASTM B194, AMS 4533 및 BS 3B 28 사양에 따라 제조된 포일 형식은 ±0.002mm의 엄격한 두께 공차, 0.5mm/m 이하의 평탄도 편차, 스플라이스 없이 35피트를 초과하는 연속 코일 길이를 제공합니다. 이는 EMI 핑거 개스킷, 마이크로 스위치 리프, 배터리 전류 수집 장치 및 RF의 고속 스탬핑에 직접 적용할 수 있습니다. 차폐층. 2차 슬리팅이나 단일 부품 블랭킹이 필요한 무거운 스트립 제품과 달리 이 제품은베릴륨 동박디버링된 가장자리 또는 반경 가장자리를 사용하여 최종 너비(1.0mm~400mm)로 압연되므로 다운스트림 처리 단계가 필요 없고 부품별 스크랩이 줄어듭니다. 딥 드로잉 다이어프램을 위한 데드 소프트 어닐링(A/TB00)부터 즉각적인 고주기 스프링 기능을 위한 밀 경화(AT/HT/TH01)까지 다양한 템퍼로 제공되는 이 포일은 150°C에서 1,000시간 후에도 90% 이상의 응력 완화 유지력, 40ksi에서 107사이클을 초과하는 역굴곡 피로 내구성, 의료용 가이드와이어의 소형 전기 기계 시스템에 중요한 치수 안정성을 제공합니다. MEMS 패키징 및 위성 배포 메커니즘. 다음 기술 데이터 시트는 글로벌 표준 준수를 확인하고 항공우주, 국방, 의료 및 상업용 전자 공급망 전반에 걸쳐 설계 검증, 조달 자격 및 규제 제출에 대한 엔지니어링 등급 지표를 제공합니다.
표준 및 적합성
베릴륨 동박전체 공장 추적성과 선택적인 제3자 검증을 통해 다음과 같은 국제적으로 인정되는 사양을 충족하도록 생산 및 인증되었습니다.
| 표준/사양 | 범위 / 적용양식 | 다루는 주요 요구 사항 |
|---|---|---|
| ASTM B194 | 구리-베릴륨 합금 판, 시트, 스트립 및 압연 막대(포일 두께 범위 포함) | 화학적 조성 제한, 템퍼 전반에 걸친 기계적 특성 범위(A/AT/H/HT), 얇은 게이지 제품의 치수 공차 |
| ASTM B196 / B197 | 로드&바/와이어 | 추가적인 열처리 반응 검증; 성질 일관성을 위해 상호 참조됨 |
| ASTM B251 | 단조 구리 합금 스트립에 대한 일반 요구 사항 | 모서리 마감 분류, 표면 상태 등급, 평탄도 및 캠버 기준 |
| SAE J461 / J463 | 단조 및 주조 구리 합금 | 항공우주 조달 패키지에 대한 통합 번호 지정 시스템(UNS C17200) 속성 테이블 |
| AMS 4530 / 4533 | 시트, 스트립, 플레이트(항공우주 등급) | 비행에 중요한 포일 성형 부품에 대한 고신뢰성 성질(TH01/TF00) 인증 |
| 학사 3B 28:2009 | 구리-베릴륨 합금 스트립 및 호일에 대한 영국 표준(용액 처리 및 침전 처리) | 영국 항공우주 및 방위 계약을 위한 특정 호일 공차, 용액 처리 프로토콜, 석출 경화 검증 |
| EN CW101C(CuBe2) | 유럽 단조 구리-베릴륨 합금 표준 | 화학 동등성(Be 1.8–2.0%), 기계 등급 매핑(R430–R800), CE 마크 적격성 |
| DIN 2.1247 | CuBe2 베릴륨 구리에 대한 독일 표준 | 정밀 엔지니어링 및 자동차 부품용 제품 사양 |
| ISO 4137 | 단조 구리-베릴륨 합금 | 특성 범위 및 테스트 방법의 국제적 조화 |
| JIS H3130 | 베릴륨 동판, 판, 스트립에 대한 일본 산업 표준 | 아시아 전자 공급망의 두께 공차, 성질 지정 및 검사 프로토콜 |
| RWMA 클래스 4 | 저항용접공업협회 분류 | 용접 전극 및 고주기 접촉 응용 분야에 사용되는 포일에 대한 고강도 지정(노화 후 인장 > 160ksi) |
*상호 참조: QQ‑C‑533(역사적 연방 사양), GOST 1789(러시아 스트립/호일 상당 BrB2). EN 10204 유형 3.1(표준 배치) 또는 유형 3.2(독립적인 제3자 검증 포함)에 따른 밀 테스트 인증서는 인증된 모든 템퍼 및 포일 치수에 대해 요청 시 제공됩니다.*
화학 성분
공칭 화학 성분의베릴륨 동박UNS C17200(합금 25/CuBe2/DIN 2.1247)에 따라 ASTM B194 사양, NGK Berylco 생산 표준 및 Materion(Brush Wellman) 합금 데이터 시트를 편집하여 아래에 제시되어 있습니다.
| 요소 | 무게 (%) | 사양 제한/기술 노트 |
|---|---|---|
| 구리(Cu) | 균형(≥ 97.5% 최소) | 고순도 구리 매트릭스(미량 조정 후 99.5% Cu + 합금 원소), 기본 전도성 및 내식성을 보장합니다. |
| 베릴륨(Be) | 1.80 – 2.00 | 1차 시효경화 요소; 열처리 중에 준안정 감마 프라임(γ') 및 평형 감마(γ) 상 석출물을 형성하여 > 200ksi 극한 인장 강도에 기인하는 강화 반응을 생성합니다. |
| 코발트(Co) | 0.20분 | 곡물정제제; 노화 동안 베릴화물 입자 크기 및 분포를 제어합니다. 고온 강도 유지 강화 |
| 니켈(Ni) | ≤ 0.20 | 약한 강우 지원; Co와 함께 존재하면 노화 동역학 및 열 이완 저항이 향상됩니다. |
| 코발트+니켈(Co+Ni) | ≥ 0.20(최소) | 결합된 콘텐츠는 노화 방지 응답률을 관리합니다. 하한은 다양한 코일 위치에서 일관된 특성 개발을 보장합니다. |
| 코발트 + 니켈 + 철(Co+Ni+Fe) | ≤ 0.60 | 상한은 특히 호일 두께 범위에서 연성 및 성형성을 감소시키는 과도한 금속간 화합물 형성을 제한합니다. |
| 철(Fe) | ≤ 0.10 | 엄격한 제어는 얇은 게이지 재료의 냉간 압연 중 취성을 방지합니다. 철분이 높을수록 반복 하중 하에서 피로 수명이 감소합니다. |
| 실리콘(Si) | ≤ 0.15 | 1차 용융으로 인한 잔류 탈산소 요소; 전도성에 미치는 영향은 최소화되지만 용접 호환성은 모니터링됩니다. |
| 알루미늄(Al) | ≤ 0.10 | 미량 불순물 한계; 높은 수준은 장기간 고온 서비스 중에 감마상 불안정을 유발합니다. |
| 납(Pb) | ≤ 0.010(AMS당 최대 0.02) | 초저 납 성분(< 0.01%)은 가전제품, 의료 기기 및 유럽 자동차 접점에 대한 RoHS 규정 준수를 보장합니다. ASTM E1473에 따라 ICP‑OES에 의해 검증됨 |
| 기타 요소(합계) | ≤ 0.20 | 1차 정제 공정에서 발생하는 결합된 미량 불순물은 항공우주 등급 한도를 준수합니다. |
참고: 각 코일은 ASTM E1473에 따른 ICP-OES 화학적 검증을 포함하여 인증된 밀 테스트 인증서(MTC)와 함께 제공됩니다. 구성은 게이지에 따른 변화 없이 포일 두께 범위 0.0125mm~0.4mm에 걸쳐 균일하게 적용됩니다.
기계적 성질(성질별)
기계적 성능베릴륨 동박성질과 성형 후 시효 경화 처리에 따라 크게 달라집니다. 아래 값은 NGK Berylco(Berylco 25), Materion(Alloy 25 Strip), MatWeb(UNS C17200 TH01 데이터시트), Robert Laminage(CuBe2), eFunda 및 AZoM 재료 데이터베이스의 데이터를 통합합니다.
| 성미/상태 | 성미 기호 | 인장강도(MPa/ksi) | 항복 강도(0.2% 오프셋, MPa/ksi) | 50mm 단위의 신장률(%) | 경도(로크웰) | 일반적인 포일 적용 및 성형 요구 사항 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 어닐링(용액 처리) | A / TB00 | 430 – 560 / 62 – 81 | 210 – 380 / 30 – 55 | 35 – 60 | B45 – 65 | 복잡한 EMI 핑거 프로파일, 복잡한 다이어프램 형상 및 최대 연성을 요구하는 점진적인 다이 성형의 딥 드로잉 |
| 쿼터하드 | 1/4H / TD01 | 510 – 610 / 74 – 88 | 420 – 560 / 61 – 81 | 15 – 35 | B70 – 85 | 가벼운 냉간 가공이 유지되는 커넥터 접점 빔 및 릴레이 리프 구성 요소에 대한 적당한 굽힘 작업 |
| 하프 하드 | 1/2H / TD02 | 580 – 690 / 84 – 100 | 530 – 660 / 77 – 96 | 8 – 25 | B85 – 95 | 배터리 접점 스프링 및 SIM 카드 커넥터 단자를 위한 대용량 프로그레시브 다이 스탬핑 |
| 경질 / 밀 경화 (냉간 압연) | H / TD04 | 680 – 830 / 99 – 120 | 650 – 800 / 94 – 116 | 2 – 8 | B95 – C30 | 블랭킹 후 굽힘이 필요하지 않은 펀칭 작업 플랫 개스킷 핑거 및 EMI 차폐 프레임에 일반적임 |
| Mill-Hardened(Aged, 이전 AT) | AT / TF00 | 1100 – 1400/ 160 – 203 | 1000 – 1200/ 145 – 174 | 4 – 10 | C36 – 40 | 고객 측 열처리 없이 즉각적인 스프링 기능이 필요한 정밀 스프링, 고주기 접촉 블레이드 및 스탬프 및 성형 부품 |
| 열처리(피크 에이징, 이전 HT) | HT / TH01 | 1205 – 1480 / 175 – 215 | 965 – 1380 / 140 – 200 | 2~6(숙성 후) | C38 – 42(최대 C45 피크 노화) | 항공우주 커넥터, 센서 다이어프램 및 가장 작은 단면적에서 최대 강도가 요구되는 기타 비행에 중요한 응용 분야 |
| 엑스트라 하드(피크 숙성 밀 상태) | XHM / 스페셜 | ≥ 1480 / ≥ 215 | ≥ 1300 / ≥ 188 | 1 – 3 | C40 – 46 | 부르동 튜빙 원재료, 벨로우즈 포일 및 달성 가능한 가장 높은 모듈러스와 크리프 저항성을 요구하는 초박형 측정 기기 |
초박형 포일 형식에 대한 주요 보충 기계적 표시기:
| 재산 | 값 | 조건 / 참고사항 |
|---|---|---|
| 피로 강도(107주기, R=‑1 역 굽힘) | 275 – 310MPa / 40 – 45ksi | 노화된(HT/TH01) 성미; 0.1mm 호일 두께 샘플에서 검증된 값 |
| 탄성률(장력) | 125 – 130GPa(18.1 – 18.9 × 10³ ksi) | 모든 성격에 적용 가능합니다. 압연 방향과 가로 방향의 약간의 이방성(< 5% 변동) |
| 전단 계수(강성 계수) | 50GPa(7,250ksi) | 비틀림 하중에 대한 등방성 값; 측면 편향 시 EMI 핑거 스톡 성능에 매우 중요 |
| 포아송비 | 0.300 – 0.34 | 노화된 상태; ν = 다이어프램 및 압력 감지 요소 설계의 경우 공칭 0.300 |
| 성형성 비율(90° 굽힘, 좋은 방향 - 최소 반경/두께) | 0(균열 없이 자체적으로 편평하게 구부러질 수 있음) | 0.025mm~0.10mm 두께의 어닐링(A/TB00) 템퍼; HT 템퍼에는 파손 없는 굽힘을 위해 반경/두께 ≥ 2가 필요합니다. |
| 응력 완화 저항(1,000시간 후 유지된 응력 %) | > 100°C에서 96%; ~92% @ 150°C; ~85% @ 200°C | 밀경화 상태; 고온 자동차 환경의 합금 25 포일 응용 분야에 대해 Materion 및 NGK Berylco에서 문서화함 |
| 가공성 등급(UNS C36000 쾌삭 황동 = 100%) | 20%(표준 성미); 최대 60-70%(자동 나사 가공용 C17300 리드 베어링 변형) | 포일투포일 적용 분야는 일반적으로 가공되지 않습니다. 막대 또는 막대 형태에서 변환할 때 설계 참조용으로 나열된 등급 |
| 전기 접촉 저항(백만 – mΩ 범위) | < 5mΩ(주석/은 도금 후); 5~15mΩ(도금되지 않은, 갓 청소된 표면) | 10mA, 0.1N 접촉력에서 측정됨; 저전력 신호 릴레이 및 센서 접점 애플리케이션에 매우 중요 |
*참고: 기계적 특성 표는 시효 경화(석출 처리) 후의 제품에 적용됩니다. 용체화 어닐링 템퍼(A/TB00)는 고객이 수행한 시효 이전에 더 낮은 강도 값을 나타냅니다.*
물리적 특성
다음 표는 본질적인 물리적 매개변수를 요약한 것입니다.베릴륨 동박(C17200/합금 25/CuBe2)는 별도의 언급이 없는 한 시효 경화 상태입니다. 값은 NGK Berylco, Materion, Robert Laminage, Goodfellow, AZoM 및 ASM 항공우주 규격 금속(ASM) 데이터베이스에서 수집되었습니다.
| 재산 | 측정항목 값 | 황실 가치 | 주의사항/상태 |
|---|---|---|---|
| 밀도(시효 경화) | 8.25 – 8.36g/cm³ | 0.298 – 0.302lb/in³ | 감마상 침전으로 인해 용액 어닐링 상태(8.25 → 8.36)에 비해 약 4~6% 증가합니다. 밀도 증가는 노화 중 ~2% 최대 선형 수축에 해당합니다. |
| 밀도(용액 단련/성질) | 8.25g/cm³ | 0.298파운드/인치³ | 시효 경화 전 A-temper 포일에 적용됩니다. ASTM E-비중 방법으로 검증됨 |
| 녹는 범위(액상 - 고상) | 866~980°C | 1590~1796°F | 좁은 용융 범위로 인해 브레이징 온도 선택이 제한됩니다. 980°C 미만에서 초기 용융 방지 |
| 20°C에서의 전기 전도도 | 22~28% IACS(표준 노후) | 12.8 – 16.2MS/분 | 노화된(HT/TH01) 성질에 대한 최소 22% IACS; 어닐링된 A-템퍼 호일(시효 경화 전)은 ~15-18% IACS를 측정합니다. 적당한 강도 감소로 과도한 노화 조건에서 최대 30% IACS 달성 가능 |
| 전기 저항력 | 6.2~7.8μΩ·cm | 37~47Ω·cmil/ft | 전도도 범위와 역수; 온도 계수 포지티브, 선형 최대 200°C |
| 20°C에서의 열전도율 | 105~135W/m·K | 60 – 78 BTU/(ft·hr·°F) | 피크 에이징(HT) 포일의 경우 일반 105W/m·K; 열 관리 응용 분야를 위한 전도성 최적화 처리 경로(예: 과노화)에서 135W/m·K 달성 |
| 열팽창계수(CTE) | 16.7 – 17.8 × 10⁻⁶ / °C (20–200 °C 범위) | 9.3 – 9.9 × 10⁻⁶ / °F (68–572 °F) | 열 순환 시 낮은 히스테리시스(가열 곡선과 냉각 곡선 간의 ± 1.5 × 10⁻⁶ / °C 차이) 벨로우즈 및 다이어프램 압력 게이지에 매우 중요 |
| 비열 용량 (cₚ) | 0.42kJ/kg·K | 0.10BTU/lb·°F | @ 20°C, 온도 및 노화 조건과 무관 |
| 투자율(상대, µᵣ) | < 1.01(AMSolite = 1.0032 일반) | — | 비자성, 공기와의 편차 1% 미만(μ₀); 광범위한 냉간 압연이나 스탬핑 후에도 민감성이 없습니다. 전체 온도 범위(A ~ HT)에서 비자성 특성을 유지합니다. |
| 전기 저항 온도 계수 | 0.0015~0.0020/°C(20~200°C) | — | 양수, 선형; 포일 스트레인 게이지 응용 분야에서 저항 기반 온도 감지 가능 |
| 방사율(산화된 표면) | 0.55 – 0.70(산화막 두께 및 표면 마감에 따라 다름) | — | 밀폐된 전자 인클로저의 복사 냉각 계산과 관련됨 |
| 반사율(가시광선, 광택 표면) | ~ 55~60% | — | 적당한 반사율; 반사성보다는 전도성이나 납땜성을 향상시키기 위해 종종 주석, 은 또는 니켈로 오버도금됨 |
*참고: 전기 전도성은 국제 연동 표준(International Annealed Copper Standard)을 참조합니다. 여기서 IACS = 58 MS/m(100% 전도도), 20°C. 용체화 어닐링 포일(A/TB00 템퍼)의 값은 시효 경화 전 ~15~18% IACS입니다. 특정 성질의 인증된 값에 대해서는 문의하십시오.*
지역별 주요 판매 포인트
우리의베릴륨 동박지역 제조 우선순위, 규제 프레임워크 및 공급망 역학을 기반으로 다양한 글로벌 시장의 구매자에게 고유한 가치 제안을 제공합니다.
-
남아시아 및 동남아시아(인도, 베트남, 태국, 말레이시아, 싱가포르, 필리핀):전자제품 제조 허브는 초박형에 대한 수요를 주도합니다.베릴륨 동박0.025~0.15mm 두께, 밀 경화 AT(TF00) 템퍼, SIM 카드 접점, 배터리 리프 스프링, 마이크로 스위치 블레이드 및 모바일 PCB 차폐 레이어용. 지역 구매자는 경쟁력 있는 코일 중량(스풀당 20~300kg), JNPT 항구 물류(뭄바이), 싱가포르 환적 가용성 및 ATIGA(ASEAN 상품 무역 협정)에 따른 ASEAN 관세 면제를 통해 단위 경제성을 우선시합니다. 베릴륨 구리선/스트립에 대한 인도의 BIS 인증은 정부가 입찰한 전자제품 및 방위산업 계약에 대해 요청 시 제공됩니다.
-
대중화권(중국, 대만, 홍콩):가전제품(스마트폰, 웨어러블, 배터리) 및 산업 자동화 부품용 정밀 베릴륨 동박을 세계 최대로 소비하는 기업입니다. 중국 구매자는 ASTM B194와 함께 GB/T 5231 및 YS/T 323‑2002 규정 준수를 요구합니다. 고속 멀티아웃 프로그레시브 다이의 경우 코일 폭 2~300mm에서 일반적인 포일 두께 0.03~0.20mm입니다. 보세 구역에서 공장 간 선적은 수입 관세 노출을 줄입니다.
-
일본 및 한국:첨단 전자 및 자동차 산업에서는베릴륨 동박탁월한 표면 마감(Ra ≤ 0.08μm) 및 두께 균일성(폭 200mm에서 ± 0.001mm)으로 JIS H3130(일본 산업 표준)을 충족합니다. 한국 바이어(삼성, LG 공급망)는 IATF 16949 프로세스 인증 및 PPAP 레벨 3 문서를 지정합니다. EV 배터리 접점 시스템 및 접이식 디스플레이 힌지 스프링용 최신 모델 포일입니다.
-
중동(UAE, 사우디아라비아, 쿠웨이트, 카타르, 바레인, 오만):석유 및 가스, 석유화학 안전 애플리케이션에는 다음이 필요합니다.베릴륨 동박스파크가 발생하지 않는 도구 구성품(안전 도구 모서리와 충격 표면으로 변환된 무거운 게이지 포일), 하향공 MWD/LWD 계기 하우징(얇은 벽, 고강도 클래딩) 및 정유 장비용 압력 스위치 다이어프램용. 비자성(μᵣ < 1.01) 및 마모 방지 특성은 폭발성 대기에서 스파크 점화를 방지합니다. 이는 GCC 석유화학 플랜트 전반의 ATEX 및 IECEx 분류 작업에 중요합니다. 배송 전 서류를 제출하면 사우디아라비아의 SABRE 인증을 받을 수 있습니다.
-
유럽(독일, 프랑스, 영국, 이탈리아, 스페인, 폴란드, 네덜란드, 스웨덴):유럽의 엔지니어링 요구베릴륨 동박EV 배터리 접점 시스템(800V 아키텍처), 자동차 센서 접점 및 고전류 계전기 부품에 대한 REACH(EC 1907/2006) 및 RoHS 2011/65/EU를 완벽하게 준수합니다. 독일 자동차 Tier‑1 공급업체는 PPAP 레벨 3 문서와 함께 IATF 16949 프로세스 인증을 요구합니다. 영국 항공우주 및 방위박 계약에 대해 특별히 승인된 BS 3B 28:2009 인증입니다. 요청 시 지속 가능성 선언(ISO 14067 방법론에 따라 계산된 CuBe2 포일 kg당 탄소 배출량)을 제공합니다.
-
북미(미국, 캐나다, 멕시코):항공우주 애플리케이션(AMS 4530 / AMS 4533)이 조달을 촉진합니다.베릴륨 동박항공기 계측 하우징, 랜딩 기어 마모 방지 부싱 랩 및 항공 전자 커넥터 쉘 공급원료를 위한 비자성, 고피로 구성에 사용됩니다. 미국 국내 최종 사용자는 전체 DOT 분류 위험 물질(베릴륨) 안전 데이터 시트 및 분쟁 광물 선언(EICC/GeSI)을 갖춘 DFARS(Defense Federal Acquisition Regulator Supplement) 준수 인증 공장 로트를 요구합니다. 항공우주 재료 수입에 대한 캐나다 CRC 인증이 가능합니다.
-
남미(브라질, 아르헨티나, 콜롬비아, 칠레):브라질 전자 및 자동차 부문에서는 블록 내 관세 절감을 위해 현지 테스트 인증(INMETRO 등록) 및 Mercosur 원산지 문서화를 강조합니다. 자동차 전기 접점 어셈블리(현지 차량 제조업체의 연결 시스템) 및 가전제품에 사용되는 포일. 칠레의 광업 부문에는 다음이 필요합니다.베릴륨 동박산성 광산수(pH 2~4)의 내마모성과 내부식성이 결정적인 요소인 중장비 마모 플레이트 및 비점화 펌프 심용입니다. 콜롬비아의 전자제품 제조 자유 무역 지역은 ASTM 표준을 충족하는 수입 합금 포일에 대해 관세 면제를 제공합니다.
-
아프리카(나이지리아, 남아프리카공화국, 앙골라, 모로코):채광 및 광물 처리 작업은 다음을 지정합니다.베릴륨 동박산성 광산수(pH 2~4)의 마모와 부식이 결정적인 영향을 미치는 중장비 마모 플레이트 및 비점화 펌프 구성품의 경우. 남아프리카 공화국 수입 통제에서는 고강도 정밀 합금 포일 세관 분류(HS 7409.1900)를 위해 SGS 또는 Bureau Veritas를 통한 선적 전 검사가 필요합니다. 나이지리아의 석유 및 가스 부문에서는 안전 도구 개조 프로그램을 위한 대체 재고로 베릴륨 구리 호일을 사용합니다.
-
호주 및 뉴질랜드:호주의 국방전략검토(Defense Strategic Review) 프레임워크를 통한 국방 및 항공우주 계약에는 다음이 필요합니다.베릴륨 동박NATO 목록화국(NSN 지정 자격)에 대한 전체 공급망 추적이 가능합니다. 잠수함 센서 하우징(비자성, 높은 피로 요구 사항) 및 해양 추진력 모니터링 다이어프램에 사용되는 포일. 뉴질랜드 농업 기술(자동 착유 시스템)은 혹독한 세척 환경에서 정밀 센서 접촉을 위해 호일을 사용합니다.
-
글로벌 해양 및 해양:니켈은에 필적하는 해수 내식성베릴륨 동박심해 ROV 커넥터 하우징, 해양 플랫폼 전기 패널 접지 스트립 및 해저 센서 다이어프램에 선호되는 소재입니다. 수소 취성 및 정수압 내성(4,000m 깊이 상당/40MPa 외부 압력)에 대한 민감도가 전혀 없어 수중 환경에서 긴 서비스 수명을 보장합니다. 자격을 갖춘 공급업체에 대해 해양 인증(ABS, DNV, Lloyd's Register)이 제공됩니다. 주문별 확인을 위해 문의하세요.
주요 응용 분야: 엔지니어가 포일을 사용하는 방법
C17200 베릴륨 동박다음 산업 및 구성 요소 전반에 걸쳐 미션 크리티컬 기능을 제공합니다. 아래 표는 관리 표준, 일반적인 성질 및 성능 근거와 함께 특정 포일 응용 분야를 상호 참조합니다.
| 산업/부문 | 특정 호일 적용 | 게이지 범위 / 성미 | 왜 베릴륨 구리 포일인가? |
|---|---|---|---|
| EMI/RFI 차폐 | 핑거 스톡 개스킷, 접점 스트립, 차폐 도어 개스킷, 보드 레벨 차폐 프레임, 자동차 전자 장치 구획 접지 핑거 | 0.05–0.20 mm / 밀링 경화 AT 또는 HT | > 낮은 폐쇄력(2~5N/cm)으로 100dB 감쇠; 스플라이스 없이 최대 35ft/10.7m의 연속 코일 길이로 중단 없는 스탬핑이 보장됩니다. 높은 사이클 탄력성 > 세트 없이 100만 번 압축; 부식 방지 및 납땜 부착을 위해 주석, 니켈 또는 은 도금 가능 |
| 마이크로 전자제품 및 소비자 기기 | 스마트폰 SIM/스마트 카드 커넥터 블레이드, 배터리 접점 스프링, USB‑C 및 메모리 슬롯 단자 리프, 마이크로 스위치 스프링 리프, MEMS 패키징 접지 클립 | 0.025–0.15 mm / 1/2H 또는 밀링 경화 AT | 22~28% IACS 전도성과 140ksi 이상의 항복 강도가 결합되어 좁은 빔 접점 설계가 가능합니다. 낮고 안정적인 접촉 저항(도금 후 < 5mΩ); 비자성은 고주파(5G/Wi-Fi 6) 통신 경로에서 신호 간섭을 방지합니다. 최소 1.0mm 슬릿-폭까지의 폭으로 사용 가능 |
| 의료기기 | 가이드와이어 토크 코어, 내시경 기구 액추에이터 스프링, 미세수술용 그리퍼 굴곡부, 이식형 장치 커넥터(캡슐형), 보청기 배터리 접점 | 0.0125–0.08mm / 밀 경화 HT(멸균 가능) | 편향 주기가 10⁶를 초과하는 최소 침습 기구의 높은 피로 내구성; 단기 이식형 접점 하우징을 위한 탁월한 생체 적합성; MRI 유도 시스템과 비자성 호환 가능; EU 의료기기 규정(MDR) 애플리케이션에 대한 RoHS 및 REACH 준수 |
| 항공우주 및 비행 시스템 | 고도계 아네로이드 캡슐, 공기 데이터 컴퓨터 다이어프램 압력 센서, 항공 전자 커넥터 후드, 비행 제어 액추에이터 스프링, 자이로스코프 서스펜션 플렉셔, 위성 배치 메커니즘 힌지 포일 | 0.025–0.20 mm / HT (TH01) 피크 노화 | 비자성(< 1.01 투자율)으로 나침반 및 관성 항법 간섭을 제거합니다. 반복 하중 하에서 탁월한 피로 저항성(107주기 인증); 용융 소스에 대한 전체 배치 추적성을 갖춘 AMS 4533 항공우주 인증; 군용 온도 범위 -54°C ~ +125°C에서 치수 안정성 |
| 항공기 전기 시스템 | 전기 접촉기 스프링 리프, 커넥터 접촉 블레이드, 데이터 전송 케이블 쉴드 접지 러그, 객실 관리 시스템 릴레이 스프링 | 0.05~0.25mm / AT(TF00) 또는 HT(TH01) | 상업용 항공기 플랫폼 전반에 걸쳐 500km가 넘는 유선 베릴륨 구리 부품; 진동(피크 20G) 및 반복 결합 주기(50,000~100,000주기)에 대한 저항성; FAA‑PMA(부품 제조업체 승인) 호환성 문서 제공 |
| 석유 및 가스 / 다운홀 | MWD / LWD 압력 하우징 씰링 포일 랩, 드릴 비트 스러스트 베어링 심, 해저 액추에이터 스프링 스택, 밸브 시트 마모층 포일, 스파크 방지 도구 가장자리 라미네이션 | 0.10~0.30 mm / 열간압연 + 시효 | 17‑4PH 및 Inconel 718 강철 부품에 대한 내마모성은 연마성 드릴링 머드에서 공구 수명을 연장합니다. 아염 및 고유황 유정에 대한 NACE MR0175 / ISO 15156에 따른 산성 가스(H2S) 환경에서의 내식성; 침탄강 결합 표면을 사용한 마모 방지 |
| 정밀 계측 | 부르동관 원시 스톡(압력 게이지), 벨로우즈 회선, 다이어프램 압력 센서(0~10psi 범위), 유연한 금속 호스 갑옷 리프, 진동 감쇠 와셔 | 0.025–0.15 mm / 밀 경화 AT 또는 HT | 낮은 탄성 히스테리시스(전체 스케일의 0.5% 이하)로 전체 범위에서 0.1%의 압력 게이지 정확도가 가능합니다. –50°C ~ 200°C에서 치수 안정성(1,000시간당 드리프트 < 0.1%); 온도 보상 어셈블리에 대해 Invar와 일치하는 열팽창 계수 |
| 자동차 및 EV 플랫폼 | EV 배터리 접촉 스프링(수냉식 및 공냉식 팩), 고전류 릴레이 블레이드(≥ 200A), 연료 분사 솔레노이드 스프링, 변속기 클러치 스프링 와셔, 자동 센서 접촉 어레이(LiDAR, 레이더, 카메라 히터 접촉) | 0.05–0.25 mm / 밀경화 AT | 최대 200°C의 높은 온도에서 응력 완화 저항은 1.0 × 10⁶ 하중 주기에 걸쳐 접촉력을 유지합니다(100°C 및 150°C 테스트 데이터로 검증됨). LV 214(독일 자동차 전기 커넥터 사양) 접촉력 저하 제한을 충족합니다. IATF 16949 프로세스 인증 가능 |
| 안전 및 조례/폭발성 환경 | 스파크가 발생하지 않는 안전 도구 교체 블레이드(망치, 렌치, 끌 - 호일 스톡으로 적층), 폭발성 환경 장비 심 세트, 탄약 공급 폴 접촉 스트립, 둔위 메커니즘 마모 호일 | 0.10–0.40mm / H 또는 AT(마모 최적화) | 충격 시 스파크가 발생하지 않습니다(폭발성 환경에 대해 ISO 19840에 따라 테스트됨). ATEX(유럽 지침 2014/34/EU), IECEx(국제 위원회) 및 NFPA 77(미국 국립 화재 예방 협회) 위험 지역 인증을 획득했습니다. 지뢰 탐지 환경에서 조례 처리를 위한 낮은 자기 서명 |
| MEMS 및 반도체 | 프로브 카드 접점 스프링 블레이드, 테스트 소켓 접촉기, 반도체 테스트 핸들러 액추에이터 플렉셔, WLCSP(웨이퍼 레벨 칩 스케일 패키징) 접지 클립 | 0.0125–0.08mm / HT(TH01) 또는 맞춤형 이중 위상 온도 | 뛰어난 사이클 수명 > 자동화 테스트 장비(ATE)에서 500,000회의 터치다운; 일관된 접촉력(전체 온도 범위 -40°C ~ +125°C에서 ± 5% 변동), 비자성은 고임피던스 테스트 측정에 대한 간섭을 제거합니다. |
| 국방 및 군사 통신 | 전술적 무선 커넥터 접점 스프링, 군용 백플레인 커넥터 블레이드, 견고한 휴대용 장치 배터리 접점, 휴대용 배전 릴레이 스프링 | 0.05–0.20 mm / 경화 HT | MIL‑PRF‑39024(군용 커넥터 성능 사양) 준수; 충격(100G / 10ms 반사인) 및 진동(MIL-STD-810H) 범위 전반에 걸친 생존성 적절한 백금 사용 시 ASTM B117에 따라 20년 염수 분무 내성 |
사용 가능한 양식, 치수 및 사용자 정의
베릴륨 동박코일 무게, 모서리 프로파일 및 도금 마감에 대한 사용자 정의 옵션과 함께 다음 사양 범위에서 사용할 수 있습니다.
| 매개변수 | 범위 / 옵션 | 공차 및 참고사항 |
|---|---|---|
| 두께 | 초박형 제품군:0.0125mm ~ 0.05mm 표준 범위:0.05mm ~ 0.40mm 두꺼운 포일(최대 0.50mm):얇은 스트립이 있는 경계선(> 0.50 mm 스트립 제품 라인 참조) |
게이지에 따라 ±0.002mm ~ ±0.008mm; < 0.025mm → ±25%(Goodfellow 공차 등급 A); 0.025~0.05mm → ±15%; > 0.05mm → ASTM B194 표 2/BS 3B 28 클래스 2에 따라 ±10%. 중요하지 않은 EMI 핑거 스톡 응용 분야에 대해 더 느슨한 공차를 사용할 수 있습니다. |
| 폭(압연 상태/슬릿) | 최저한의:1.0mm(0.040인치) 기준:2mm ~ 350mm(0.079인치 ~ 13.78인치) 최대(마스터 코일):일부 게이지의 경우 최대 625mm(24.6인치) |
좁은 폭(< 50mm)의 경우 ±0.05mm, 폭이 50mm를 초과하는 경우 ±0.1mm. 캠버를 최소화한 전용 슬리팅 라인에서 고객 폭에 맞춰 슬리팅을 수행합니다. |
| 엣지 프로필 옵션 | 슬릿 엣지(표준, 비용 최적화), 디버링된 가장자리(얇은 포일의 경우 반경 ≤ 0.05mm); 완전히 둥근 모서리(R-프로파일, 의료용 가이드와이어 블랭킹을 위한 날카로운 버 제거), 정사각형 모서리(정밀 펀치 다이의 경우 버 ≤ 0.01mm) | 대용량 스탬핑(> 10⁶ 스트로크)에서 점진적인 다이 공구 수명에 중요한 가장자리 조건입니다. 디버링된 가장자리는 초경 마이크로 칩핑을 제거하여 다이 마모를 줄입니다. |
| 코일 ID(내경) | 150mm / 200mm / 300mm / 400mm / 508mm(6인치 / 8인치 / 12인치 / 16인치 / 20인치) | 요청 시 맞춤 ID를 사용할 수 있습니다. 경량 자동 펀치 프레스에는 더 작은 ID(150mm)가 선호됩니다. 고속 릴투릴 도금 및 스탬핑 라인을 위한 더 큰 ID(508mm). |
| 코일 무게 | 샘플 코일:5~20kg 표준 생산 코일:20~300kg 마스터 코일(슬리팅용):최대 800kg |
중량 선택은 단위당 운송 비용과 스탬핑 라인 변경 빈도에 영향을 미칩니다. 팔레트당 다중 코일; 수분 장벽이 있는 나무 상자로 포장을 수출합니다. |
| 코일 OD(외경) | 게이지와 너비에 따라 최대 1,000mm(39.4인치) | OD가 크면 자동 프레스에서 코일 교체 시간이 줄어들지만 배송 및 취급 무게가 늘어납니다. |
| 연속 코일 길이(EMI 개스킷 스톡) | 최대10,700mm(35피트)핑거 개스킷 스탬핑을 위한 단일 연속 길이 | 스플라이스 프리 마감 코일은 도구 손상 접합부를 제거하고 재료 손실을 줄입니다. 올바르게 장착된 경우 차폐 효과는 > 100dB(평면파, 100MHz ~ 10GHz)입니다. |
| 길이(길이에 맞게 절단 시트) | 100mm ~ 2,000mm(맞춤형) | 길이 공차: < 500mm 길이의 경우 ±0.5mm; 길이가 500mm를 초과하는 경우 ±1.0mm. 표면 긁힘을 방지하기 위해 보호 종이가 삽입된 시트가 제공됩니다. |
| 표면 마감 옵션 | 광휘 소둔(BA) — 불활성 대기 광휘 마감, 공칭 Ra 0.2–0.4 μm; 산세 처리 / 화학적 세척 — 도금 준비를 위해 산화물이 없습니다. 정밀 접지 — MEMS 및 반도체 프로브 카드 애플리케이션의 경우 Ra ≤ 0.08μm, 광택 처리(기계적) — 심미적 또는 광학 감지 응용 분야를 위한 고반사 표면(가시 반사율 ~60%) | 밀 테스트 인증서에 명시된 표면 마감 코드(예: 광휘 소둔 A 템퍼의 경우 BA‑A). 도금 준비에는 금, 은, 주석, 니켈, 팔라듐 또는 주석-납(SnPb) 스킵 솔더 도금을 위한 사전 세척이 포함됩니다. |
| 평탄 | 표준: ≤ 1.0mm/m(0.012″/ft) 활; 정밀도: 전체 코일 길이에 걸쳐 0.5mm/m(0.006″/ft) 이하 | ASTM B194 Annex A에 따라 측정되었습니다(선택적으로 BS 3B 28에 따라). 스탬핑 접점의 자동 픽앤플레이스 조립에 평탄도가 중요합니다. |
| 진직도 / 캠버 | 정밀 슬릿 소재의 경우 길이 1,000mm에서 1.0mm 이하(0.001mm/mm) | 과도한 캠버는 멀티아웃 프로그레시브 다이에서 추적 문제를 일으킵니다. |
| 템퍼 옵션(제공됨) | 풀림 처리(A / TB00), 1/4경질(1/4H / TD01), 절반 경질(1/2H / TD02), 밀경화 AT(TF00), 밀경화 HT(TH01), 초경질(H/TH02), 피크 시효(TH01 또는 XHM) | ASTM B194 및 SAE J461/J463에 따른 온도 지정. 밀 경화 템퍼(AT/HT)는 고객 측 열처리가 필요하지 않으며 즉시 스탬핑 및 성형이 가능합니다. |
| 에이징 서비스(포스트폼, A 템퍼용) | 고객 측 성형 후 공장에서 석출 열처리 수행: 보호 분위기(아르곤 또는 진공)에서 2~3시간 동안 315°C ± 5°C(599°F ± 9°F). | 경도 증가: ~88 HRB(용체화 어닐링)에서 ~38 HRC(노화)로 인장 강도가 3배 더 높아집니다. 노화 주기 동안 부품이 적절하게 고정되면 변형 위험이 최소화됩니다. 열처리 분위기는 표면 산화 및 색상 변화를 방지합니다. |
| 도금 호환성 및 사전 세척 | 금(ASTM B488), 은(ASTM B700), 주석(ASTM B545/Ff), 니켈(ASTM B689), 팔라듐, 주석 납(SnPb) 또는 침지 은 공정에 사용 가능한 사전 세척된 표면 | 산화물이 없는 표면은 접착력과 납땜성을 보장합니다. 자동화된 릴투릴 연속 선택 도금 라인에 전체 도금 사양을 사용할 수 있습니다. |
| 포장 옵션 | 눈에서 하늘까지 수직 코일; 눈-벽 수평 코일; 스풀 감김(경량 및 좁은 폭용); 원하는 길이로 절단된 시트 팩; 코일 투 코일(나무 팔레트 위의 대형 슬릿 코일) | 모든 코일은 방습 VCI(증기 부식 억제제) 종이/폴리에틸렌 랩 및 수출 등급 목재 상자(국제 배송에 대해 ISPM 15 인증)로 보호됩니다. 장기 해상 화물(> 30일)에는 건조제가 포함되어 있습니다. |
| 규정 준수 문서 | EN 10204 유형 3.1(표준)에 따른 밀 테스트 인증서, BV/SGS 인증을 받은 EN 10204 유형 3.2(추가 요금); RoHS/REACH 준수 선언(유럽); DFARS 인증(미국 국방); IATF 16949 프로세스 인증(자동차); PPAP 레벨 3(자동차, 고객별 맞춤형 형식) AMS 4533 배치 추적성(항공우주); NACE MR0175(석유 및 가스 - 요청 시) | 문서화 리드 타임은 일반적으로 코일 생산 후 영업일 기준 5~10일입니다. 인쇄본과 디지털(PDF) 사본이 제공됩니다. |
*참고: NGK Berylco(Berylco 25), Materion(Alloy 25 Strip, 이전 Brush Wellman), Robert Laminage(CuBe2), Goodfellow(Cu98/Be2 포일), MatWeb(Materion Alloy 25 스트립 및 플레이트), AZoM(UNS C17200), eFunda Metals Division, Ulbrich(UNS C17200)에서 가져온 재료 데이터 합금 와이어 데이터) 및 Atlantic Equipment Engineers - 두께 범위 0.0125mm~0.40mm에 대해 검증되었습니다.*
자주 묻는 질문(FAQ)
Q1: 베릴륨 동박은 베릴륨 동 스트립이나 테이프와 어떻게 구별됩니까? 한 범위는 어디에서 끝나고 다음 범위는 시작됩니까?
"베릴륨 구리 호일"은 ASTM B194에 따른 C17200 스트립과 화학적 및 야금학적 거동(UNS C17200/CuBe2/합금 25)에서 기능적으로 동일하지만 구매 및 엔지니어링 목적으로 세 가지 운영 경계로 구별됩니다.두께 임계값(1차): 호일은 ISO 및 ASTM 규정에 따라 0.15mm(0.006인치) 이하의 게이지를 나타내고 스트립은 0.15mm~6.0mm를 덮습니다. 일부 공급업체는 매우 유연한 응용 분야를 위해 "포일" 분류를 0.30mm로 확장합니다.너비 예상: 포일은 일반적으로 폭이 좁은(100mm 이하 또는 4인치 이하) 것을 의미하며(보통 더 넓은 마스터 코일에서 절단됨), 스트립의 폭은 최대 600mm 이상일 수 있습니다.최종 사용 포장: 포일은 2차 슬릿팅 없이 자동 펀치 프레스 또는 릴투릴 도금 라인에 직접 공급하기에 적합한 정밀 가장자리 마감(디버링 또는 반경 가장자리)을 갖춘 연속 코일 길이를 의미합니다. 0.40mm 이상의 헤비 게이지 성형 작업의 경우 스트립 제품 라인이 더 적합합니다. "테이프" 범주(때때로 같은 의미로 사용됨)는 일반적으로 뒷면 접착 제품 또는 EMI 개스킷 장착 테이프(다른 제품군)를 나타냅니다.
Q2: 포일 형식의 EMI 핑거 스톡 개스킷에 사용할 수 있는 최대 연속 길이는 얼마입니까?
베릴륨 동박EMI용 핑거 개스킷은 최대 연속 코일로 공급 가능10,700mm(35피트)표준 산업 패키징당 중단 없는 단일 길이로 제공됩니다(Laird, Parker Chomerics 및 기타 EMI 개스킷 데이터시트에서 자주 인용됨). 스플라이스 프리 마감 코일은 스탬핑 프레스 작업을 방해할 수 있는 공구 손상 조인트를 제거하고 자재 스크랩을 줄이며 전체 코일 길이에 걸쳐 일관된 부품 품질을 생성합니다. 표준 핑거 스트립 길이는 406~610mm(16~24인치)이지만 자동화된 대량 가스켓 생산을 위해 최대 5~10m의 연속 스톡 길이를 사용할 수 있습니다. 올바르게 장착된 경우 차폐 효과는 100MHz 평면파에 대해 100dB를 초과합니다.
Q3: 베릴륨 동박은 자성을 띠나요? 성형 및 스탬핑 후에도 비자성이 유지됩니까?
번호 베릴륨 동박1.01 미만의 상대 투자율(산업 인증 테스트에서 µᵣ ≤ 1.01, 일반적으로 µᵣ ≒ 1.003–1.005)을 나타내므로 사실상 비자성입니다. 이러한 특성은 광범위한 냉간 가공(스탬핑, 압연, 굽힘, 인발) 후에도 유지됩니다. 왜냐하면 구리 베릴륨은 변형 유발 마르텐사이트로 인해 냉간 가공 후에 약하게 자성이 될 수 있는 오스테나이트계 스테인레스강(300 시리즈)과 달리 소성 변형 중에 마르텐사이트 변태를 겪거나 강자성 상을 형성하지 않기 때문입니다. 비자성 성능은 μᵣ < 1.01이 필수 사양인 고정밀 기기(MRI 스캐너 하우징, 항공우주 자이로스코프 짐벌, 해군 소자 시스템 구성 요소, 양자 컴퓨팅 극저온 커넥터)에 매우 중요합니다. 적격 주문에 대해 요청 시 제3자 투과성 인증(ASTM A342 / IEC 60404‑15)을 이용할 수 있습니다.
Q4: 초박형(< 0.05mm) 베릴륨 동박에서는 어느 정도의 두께 공차를 유지할 수 있습니까? MEMS 및 의료용 가이드와이어 애플리케이션의 허용 오차는 얼마나 엄격합니까?
두께 공차베릴륨 동박0.05mm(50μm) 미만은 아래 업계 관례를 따릅니다. 추가 비용을 지불하면 특수 압연 MEMS 및 의료용 가이드와이어 스톡에 대해 더 엄격한 공차(0.025mm 미만 게이지의 경우 ± 0.001mm)를 달성할 수 있습니다.
| 두께 범위(mm) | ± 공차(mm) | ± 공차(μm) | 일반적인 응용 분야 / 품질 수준 |
|---|---|---|---|
| 0.0125 – 0.025 | ± 0.0025 | ± 2.5 | MEMS 프로브 카드 스프링, 의료용 가이드와이어 토크 코어(정밀 압연) |
| 0.025 – 0.050 | ± 0.004 – 0.005 | ± 4 – 5 | 의료용 마이크로 스프링용 표준 포일, 보청기 접점 |
| 0.050 – 0.100 | ± 0.005 – 0.008 | ± 5 – 8 | 소형 스위치용 정밀 스탬핑, RF 차폐층 |
| 0.100 – 0.150 | ± 0.008 – 0.010 | ± 8 – 10 | EMI 핑거 스톡, 배터리 접점 스프링 |
공차는 중심선에서 측정된 공칭 두께를 나타냅니다(ASTM B194 섹션 6.2 / EN 1654 클래스 B). 너비가 200mm를 초과하는 경우 가장자리가 얇아지는 현상(슬릿 가장자리 근처의 단면 두께 감소)이 발생할 수 있습니다. 특정 너비/게이지 조합에 대해서는 영업 엔지니어링에 문의하세요. ± 1μm 두께 일관성이 필요한 응용 분야(예: 반도체 프로브 카드 블레이드)의 경우 SPC(통계 공정 제어) 인증을 받은 정밀 압연 제품을 주문하는 것이 좋습니다. 이에 따라 리드 타임도 연장됩니다.
Q5: C17200 베릴륨 동박의 유럽 명칭은 무엇입니까? CW101C 또는 CuBe2와 일치합니까?
| 표준 시스템 | 지정 | 메모 |
|---|---|---|
| 유럽 EN(CEN) | CW101C(EN 1652, EN 1654에 따름) | 호일, 스트립, 시트를 포함한 단조 베릴륨 구리 제품에 대한 전체 유럽 표준 지정입니다. |
| 독일 DIN | 2.1247(큐브2) | 독일 공급망 전체에서 항공우주 및 자동차 스프링 응용 분야에 널리 사용되는 숫자 DIN 지정입니다. |
| ISO(국제) | 큐브2(ISO 4137, ISO 1187에 따라) | 기술 데이터 시트 및 글로벌 조달 패키지에 사용되는 국제 합금 식별입니다. |
| 영국 표준 | CuBe2(BS 3B 28:2009에 따라) | BS 3B 28은 특히 구리-베릴륨 합금 스트립을 다루고 있습니다.그리고 호일(용액 처리 및 침전 처리). |
유럽 지정CW101C(EN)은 UNS C17200과 완전히 동일합니다. 프랑스 표준에서는 "CuBe1.9"도 일반적입니다. 러시아 등급BrB2 (БрБ2)C17200 구성을 반영하며 CIS 지역 조달이 허용됩니다. EN 10204 3.1 또는 3.2에 대한 인증은 EU 제조, 방위 및 항공우주 부문 전반에 걸쳐 승인을 보장합니다. 영국 특정 정부 계약, 특히 국방부(MoD) 조달의 경우 BS 3B 28:2009 인증이 명시적으로 필요합니다.
Q6: 베릴륨 동박은 유럽 수입품에 대한 RoHS 및 REACH를 충족합니까? 베릴륨 SVHC 분류는 어떻습니까?
예, 명확한 경고가 있습니다.
-
RoHS(2011/65/EU) 준수: 베릴륨동합금 C17200(CuBe2)은현재 제한되지 않음RoHS 지침 2011/65/EU(재개정)에 따라. RoHS는 납(Pb), 수은(Hg), 카드뮴(Cd), 6가 크롬(Cr VI), 폴리브롬화비페닐(PBB), 폴리브롬화디페닐에테르(PBDE) 및 4가지 프탈레이트(DEHP, BBP, DBP, DIBP)만 제한합니다. 구리-베릴륨 합금에는 허용 한도를 초과하는 이러한 제한 물질이 전혀 포함되어 있지 않습니다. EU행 배송에 대한 표준 공장 테스트 인증서에는 RoHS 규정 준수 선언문이 포함됩니다.
-
REACH(EC 1907/2006) 준수: 베릴륨 금속은 발암성(H350i)에 대한 SVHC(고위험 우려 물질)로 REACH 후보 목록에 등재되어 있습니다. 그러나 REACH 33조 공개(SVHC 함량 > 0.1% w/w)는 다음에 적용됩니다.EU 고객에게 공급된 완제품(완제품), 원자재 반제품(호일, 스트립, 로드, 와이어)에는 적용되지 않습니다. 산업 하류 사용자에게 판매되는 원료 베릴륨 동박의 경우, 주요 의무는 다음을 제공하는 것입니다.안전보건자료(SDS)물질 혼합물(베릴륨 구리 합금)의 경우. 유해 물질이 합금 매트릭스 내에 결합되어 있고 일반적인 가공 조건(절단, 스탬핑, 성형)에서는 "의도적으로 방출"되지 않기 때문에 부속서 XVII 제한 사항은 고체 형태의 완성된 합금에 적용되지 않습니다. EU 구매자는 완성된 베릴륨 구리박 부품을 포함하는 경우 호일을 원자재로 조달하는 것이 아니라 자체 REACH 33조 의무 사항을 참조해야 합니다.
-
건강, 안전 및 환경(HSE) 문서: 구리 베릴륨 합금 호일에 대한 인증된 SDS는 EU, 영국 및 REACH 준수 관할권(스위스, 노르웨이, 아이슬란드, 리히텐슈타인)으로 배송될 때마다 포함됩니다. 브렉시트 이후 UKCA(UK 적합성 평가) 표시의 경우 영국 REACH 규정(수정 사항이 포함된 SI 2019/758)은 요청 시 제공되는 동일하게 업데이트된 SDS 문서를 요구합니다.
Q7: 베릴륨 동박은 성형 후 열처리가 필요합니까? 밀 경화 템퍼와 시효 경화 템퍼를 어떻게 구별합니까?
이는 전적으로 시작 성질 사양에 따라 달라집니다. 아래 표에는 다운스트림 처리 요구 사항에 따른 템퍼 선택이 요약되어 있습니다.
| 성미 시작 | 성형 후 열처리가 필요합니까? | 프로세스 설명 | 스탬프 및 양식 이후의 최종 속성 | 최고의 대상… |
|---|---|---|---|---|
| 어닐링(A/TB00) | 예 — 필수 | 고객 수행 시효 경화: (1) 용액 어닐링 790°C × 4-5분, (2) 물 담금질(감마상 석출을 억제하기 위한 ≥ 50°C/s 냉각 속도), (3) 보호 대기(아르곤, 질소 또는 진공)에서 315°C ± 5°C × 2-3시간 시효, (4) 공기 또는 용광로 냉각. | 최종 경도 36‑40 HRC; 인장력 ~1100-1400MPa; 신장률 4-10%. 전체 석출 밀도는 열처리 후에만 달성됩니다. | 딥 드로잉 컵, 복잡한 3D 성형, 가공 중에 밀 경화 재료에 균열이 생길 수 있는 심한 변형이 있는 부품. |
| 쿼터 하드(1/4H) / 하프 하드(1/2H) | 예 — 힘을 키우는 데 필요합니다 | A-temper와 동일한 시효 경화 주기. 초기 냉간 가공(1/2H 동안 19% 두께 감소)과 후속 석출 경화는 완전히 어닐링된 상태의 시효 경화보다 더 높은 인장 강도(~200MPa 더 높음)를 생성합니다. | 인장 1200-1450 MPa; 신장률 2-6%; 경도 38‑43 HRC | 열처리 후 강도가 좋아 적당한 성형이 가능합니다. |
| Mill-Hardened AT(이전 AT, 현재 TF00) | 아니요 — 사용 가능 | 공장에서 완전히 숙성됩니다(315°C × 3시간). 스탬핑/성형 후 고객 측 열처리가 필요하지 않습니다. 최고 숙성 상태로 제공됩니다. | 스탬핑 시 즉각적인 스프링 기능; 경도 36‑40 HRC; 인장 1100-1400MPa; 신장률 4-10%. | 스프링, 커넥터, 접점 블레이드 및 EMI 핑거(포일에 가장 일반적임)의 대용량 프로그레시브 다이 스탬핑. |
| Mill‑Hardened HT(이전 HT, 현재 TH01) | 아니요 — 사용 가능 | 냉간 가공 후 밀에서 완전 시효 경화(315°C × 2-3시간) 적용. 강도가 가장 높습니다. | 경도 38‑45 HRC; 인장 1205-1480MPa; 신장률 2-6%. | 항공우주 커넥터, 압력 센서용 멤브레인, 고주기 판 스프링, 부르동관 스톡. |
경험의 선택 규칙: 월간 생산량이 50,000개를 초과하고 부품 형상에 엄격한 반경(< 1× 금속 두께)이 필요하지 않은 경우 다음을 지정하십시오.밀링 경화 AT 또는 HT후처리 단계를 제거하고, 왜곡 위험을 줄이고(노화 중에 부품이 움직이지 않음), 부품당 비용을 낮춥니다. 소량의 프로토타입, R&D 또는 엄격한 성형 요구 사항(반경 < 0.5× 두께)이 있는 부품의 경우 다음을 지정하십시오.단련된 A-성미성형 후 시효 경화 - 시효 주기 중 뒤틀림을 방지하려면 열처리 고정 장치가 필요합니다(부품은 315°C에서 자체 무게로 인해 변형됨). 밀 경화 소재는 성형 전에 노화가 발생하므로 뒤틀림이 발생하지 않습니다. 부품이 스탬핑된 후에는 추가 열처리가 필요하지 않습니다.
Q8: 베릴륨 동박을 용접할 수 있나요? 초박형 재료(< 0.1mm)에는 어떤 방법이 권장됩니까?
예, 초박형 포일에 특정한 방법 권장 사항이 있습니다.아래 표에는 각 용접 방법의 타당성과 매개변수가 요약되어 있습니다.
| 용접방법 | 호일에 대한 타당성(≤ 0.1 mm) | 권장 매개변수 및 참고사항 |
|---|---|---|
| 저항 점용접(RSW) | 최선의 선택— 얇은 대 얇은 구성과 얇은 대 두꺼운 구성을 위한 가장 안정적인 방법 | 호일 두께 0.05–0.25 mm; RWMA 클래스 2 전극(구리-크롬-지르코늄), 적당한 전극 힘(압출 방지를 위해 50-100N), 짧은 용접 시간(1-3 AC 사이클/0.016-0.05초), 낮은 용접 전류(두께에 따라 0.5-3.0kA)를 사용하십시오. 사전 세척(이소프로필 알코올)을 권장합니다. 용접 후 노화(315°C × 2시간)는 HT/AT 템퍼에 대한 HAZ 과노화 후 강도를 복원합니다. |
| 레이저 용접(Pulsed Nd:YAG/섬유) | 훌륭한— 최소 열 입력, 최소 HAZ(일반적으로 50μm) | 펄스 에너지 0.2~2.0J; 펄스 폭 1~5ms; 스폿 직경 0.1–0.5 mm; 이동 속도 5~15mm/s. 아르곤 차폐 가스(5~15L/min). 포일 < 0.05mm의 경우 녹아내리는 것을 방지하기 위해 뒷면 지지대가 필요합니다. 용접 후 노화는 선택 사항이지만 구조용 용접에는 권장됩니다(모재 강도의 80~90% 복원). |
| 마이크로 TIG 용접 | 매우 얇은 호일의 경우 한계— 0.1mm 미만에서는 번스루 위험이 높습니다. | 0.10~0.30mm에만 해당됩니다. 가장 작은 텅스텐(직경 0.5~1.0mm), 최소 전류(5~20A), 펄스 모드, 자동 조작을 사용합니다. 아르곤 퍼지가 포함된 백바가 필요합니다. 불량률이 높기 때문에 0.08mm 미만의 일상적인 생산에는 권장되지 않습니다. |
| 납땜(수동/리플로우) | 적극 권장— 전기 연결을 위한 가장 쉬운 방법 | RoHS 규정을 준수하려면 Sn95/Ag5(공융, 융점 221°C) 또는 Sn96.5/Ag3.5/Cu0.5(SAC305)를 사용하십시오. 플럭스 코어 또는 플럭스 코팅 표면(로진 기반, 무세척). 수동 납땜 인두 온도 260-350°C, 과도한 노화를 방지하려면 접촉 시간 < 3초. 릴투릴 선택적 납땜을 위한 열풍 리플로우. |
| 브레이징(토치/로) | 온도 조절 가능 | 브레이징 온도는 유지되어야 합니다.790°C(1450°F) 미만호일의 용액 어닐링을 방지합니다. 사이클 시간이 최소화되었습니다(< 15초). AWS 필러: 최고의 연성을 위한 BAg‑8a(은 구리 주석, 630‑730 °C 액상선); 구리가 풍부한 표면의 자가 플럭스를 위한 BCuP‑5(은-구리-인). 산화를 방지하기 위해 질소 또는 아르곤 보호 분위기에서 브레이징합니다. 납땜 후 노화는 거의 원래의 특성(315°C × 2시간)을 복원합니다. |
포일 용접에 대한 중요 사항:
-
밀 경화 HT/AT 템퍼의 경우 열 영향부(HAZ)에서 국부 어닐링이 발생합니다. 용접 후 재시효는 315°C에서 2시간 동안 일반적으로 용접 형상에 따라 원래 강도의 80~90%를 복원합니다.
-
어닐링된 A-템퍼 포일의 경우 용접 후 전체 시효 경화 주기(790°C 용체화 처리 → 담금질 → 315°C 시효)를 통해 용접되지 않은 모재와 동일한 기계적 특성을 얻을 수 있습니다.
-
TIG/레이저 애플리케이션을 위한 필러 금속 권장 사항: 일치하는 구성 및 내식성을 위한 AWS ERCuBe‑A 또는 ERCuBe‑Al - 염수 분무 또는 해양 환경에서 갈바니 효과를 방지합니다.
-
모든 두께의 옥시아세틸렌 용접을 완전히 피하십시오. 열 입력이 너무 높으면 과노화 및 입자 거칠어짐이 발생합니다.
Q9: 베릴륨 동박을 가공할 때 어떤 안전 예방 조치가 필요합니까?
고체 베릴륨 동박(압연 코일, 스탬프 부품 또는 절단 길이) 포즈흡입 위험 없음- 베릴륨은 구리 매트릭스 내에 야금학적으로 결합되어 있으며 일반적인 취급, 스탬핑, 성형 또는 굽힘 조건에서 공기 중에 떠다니지 않습니다. 그러나, 동안연삭, 샌딩, 연마, 용접, 브레이징 또는 공기 중 먼지나 연기를 생성하는 모든 기계 작업, 베릴륨 함유 입자가 방출될 수 있습니다. 다운스트림 프로세서에는 다음과 같은 안전 조치가 필수입니다.
-
먼지 및 연기 제어: HEPA 여과(0.3μm에서 ≥ 99.97% 효율) 또는 습식 가공(수성 냉각수/미스트 제어)을 갖춘 국소 배기 환기(LEV)를 사용하여 입자가 공기 중으로 퍼지기 전에 소스에서 입자를 포착합니다.
-
호흡기 보호: 눈에 보이는 먼지나 연기를 생성하는 모든 공정에는 NIOSH 승인 P100 또는 HEPA 필터 마스크(APF ≥ 10)를 착용하십시오. 연삭 작업에는 전면형 또는 전동식 공기 정화 호흡기(PAPR)가 권장됩니다.
-
가정: 베릴륨 함유 먼지를 건식으로 쓸어 내지 마십시오. HEPA 진공(클래스 H, 베릴륨 인증) 또는 물걸레질 방법을 사용하십시오. 배기 환기 장치가 분산된 에어로졸을 포착하지 않는 한 표면에 압축 공기를 불어넣는 것은 금지됩니다.
-
OEL/TLV 준수: 베릴륨 OSHA PEL(허용 노출 한계)은 0.2μg/m³(8시간 TWA)입니다. ACGIH TLV는 0.05μg/m³(흡입 가능한 비율)입니다. 많은 관할권에서는 보다 엄격한 ACGIH TLV를 따릅니다. 적격 프로세스에 공기 모니터링이 필요합니다.
-
OSHA 준수(미국): 구리-베릴륨 합금 가공은 OSHA 29 CFR 1910.1024(베릴륨 표준)에 해당하며 노출 평가, 서면 준수 프로그램, 조치 수준(0.1μg/m3) 이상으로 노출된 직원에 대한 의료 감시, 특정 작업을 위한 탈의실/샤워 시설을 요구합니다.
-
물질안전보건자료(SDS): 베릴륨동합금에 대한 현행 SDS(CAS 7440‑41‑7 베릴륨 함량)각 배송마다 제공됩니다. 처리하기 전에 검토하세요. US-OSHA, EU-REACH 및 UK-REACH 형식으로 제공됩니다.
제조물 책임의 주요 차이점: 최종 사용자 처리 안전은 하위 프로세서(연삭, 용접 또는 샌딩 장비를 운영하는 회사)의 책임입니다. 원자재 공급업체로서 우리는 안전한 취급을 위해 HSE 문서와 합금 구성 데이터를 제공하지만 현지 산업 보건 규정에 따라 가공업체에서 적절한 엔지니어링 통제를 구현해야 합니다.
Q10: C17200 베릴륨 동박과 대체 베릴륨 구리 등급(C17510, C17300, C17500) 중에서 어떻게 선택합니까?
| 재산 | C17200 (합금 25 / CuBe2) | C17510(CuNi2Be) | C17300(CuBe2Pb) | C17500(CuCo2Be) |
|---|---|---|---|---|
| 베릴륨 함량 | 1.80~2.00% | 0.20-0.60% | 1.80‑2.00%(Pb 첨가) | 0.40~0.70% |
| 인장강도(최대) | 최대 1500MPa(218ksi) | 최대 800MPa(116ksi) | 최대 1480MPa(215ksi) | 최대 760MPa(110ksi) |
| 전기 전도성 | 22~28% IACS | 45~60% IACS | 18~22% IACS | 45~55% IACS |
| 상대 가공성 등급 | 20% | ~35~40% | 60~70% | ~40~50% |
| 열전도율 | 105~135W/m·K | 190~210W/m·K | 100~120W/m·K | 170~190W/m·K |
| 납 함량 | ≤ 0.01%(RoHS 준수) | 추적하다 | ~0.4-0.7%(RoHS를 준수하지 않음) | 추적하다 |
| 성형성(소둔성질) | 우수함 - 자체적으로 평평하게 구부러짐 | 좋은 | 감소(납은 성형성을 억제함) | 좋은 |
| C17200에 따른 스프링 성능(동일 단면) | 기준선 = 1.0(최고) | ~0.6 | ~0.95 | ~0.55 |
| 일반적인 응용 | 커넥터 스프링, EMI 개스킷, 의료용 가이드와이어, 계기용 다이어프램 | 저항 용접 전극, 고전류 버스 바, 회로 차단기 접점 | 자동 나사 가공 정밀 부품(소구경) | 용접 휠, 몰드 코어, 브레이크 저항 단자 |
선택 안내: 사용C17200 베릴륨 동박애플리케이션이 요구할 때가장 얇은 단면에서 가능한 최고의 스프링력(일반적으로 호일 게이지 ≤ 0.15mm) 및 20% IACS 이상의 전도성이면 충분합니다. 사용C17510 / C17500열 방출(열 전도율 > 170W/m·K) 또는 > 45% IACS 전도성이 최대 강도보다 클 때 - 그러나 이러한 등급은 0.20mm 미만의 호일 두께에서는 거의 사용할 수 없습니다(일반적으로 막대, 막대, 두꺼운 판 및 와이어로 제한됨). 사용C17300가공성(나사 가공 부품)이 우선인 경우 - 그러나 이 등급은 납 함량(Pb ~0.5%)으로 인해 RoHS를 준수하지 않으며 일반적으로 포일 스탬핑보다는 바 회전 정밀 부품에 사용됩니다.
대다수의 경우포일 기반 스프링 및 접점 애플리케이션(EMI 핑거 스톡, 배터리 접촉 스프링, 커넥터 블레이드, MEMS 스프링, 의료용 가이드와이어),C17200 (합금 25 / CuBe2)올바른 선택입니다.
Q11: C17200 베릴륨 동박의 유럽 동등 명칭은 무엇입니까?
| 표준 시스템 | 지정 | 애플리케이션 컨텍스트 |
|---|---|---|
| EN(유럽 규격/CEN) | CW101C(EN 1652 / EN 1654) | 단조 구리-베릴륨 합금(판, 시트, 스트립, 포일 및 압연 막대)에 대한 전체 유럽 표준 지정입니다. |
| DIN(독일 표준화 연구소) | 2.1247(큐브2) | 독일 자동차(VDA), 항공우주 및 정밀 엔지니어링 공급망 전반에 걸쳐 널리 사용되는 숫자 지정입니다. |
| ISO(국제표준화기구) | 큐브2(ISO 4137, ISO 1187) | 글로벌 기술 데이터 시트, 학술 연구 간행물 및 국제 조달 패키지에 사용되는 국제 합금 식별입니다. |
| 영국 표준 | 큐브2(BS 3B 28) | BS 3B 28:2009에는 "구리-베릴륨 합금 스트립 및 호일에 대한 사양(용액 처리 및 석출 처리)"이라는 제목이 명시되어 있으며 명시적으로 다음을 포함합니다.박덮여진 형태로. 영국 국방부(MoD) 및 기타 영국 정부가 지정한 계약에 권장됩니다. |
| 프랑스어(NF) | 큐브1.9 | 프랑스 기술 문헌 및 항공우주 사양에서도 흔히 볼 수 있습니다. |
| 러시아어(GOST) | BrB2 (БрБ2) | 동등한 구성; CIS 지역 조달이 허용되었습니다. |
| 일본어(JIS) | C1720— "W" 또는 "R" 지정은 다르지만 C17200과 동일한 물질입니다. | 베릴륨 동판, 판, 스트립에 대한 JIS H3130 표준입니다. |
EN 10204 3.1(표준 공장 인증서) 또는 3.2(제3자 검증)에 대한 인증은 EU 제조, 방위 및 항공우주 부문 전반에 걸쳐 승인을 보장합니다. 영국 관련 정부 계약, 특히 영국 국방부(MoD) 항공우주 조달의 경우,학사 3B 28:2009인증이 명시적으로 필요합니다.
Q12: 베릴륨 동박 코일의 적절한 보관, 유효 기간 및 취급 절차는 무엇입니까? 시간이 지나면 변색되나요?
보관 조건: 가게베릴륨 동박5°C~35°C(40°F~95°F), 상대습도 < 60%의 깨끗하고 건조한 실내 환경에서 원래의 방습 포장(VCI 종이 + 폴리에틸렌 랩)에 넣어 보관해야 합니다. 다음에 대한 노출을 피하십시오:
-
산성 또는 알칼리성 연기(인근 산세척 라인, 배터리 충전 구역 또는 화학물질 보관소 포함)
-
콘크리트 바닥과 직접 접촉(콘크리트는 습기를 유지하며 시간이 지남에 따라 표면이 구리를 변색시킬 수 있음)
-
온도 변화 중에 응축 주기가 발생하는 실외 또는 비가열 창고 보관
유통기한: 적절한 보관 조건(VCI 밀봉 포장, 안정적인 온도, 습도 < 60%)에서:
-
미개봉 포장(밀봉된 VCI 백): 눈에 띄는 변색 없이 ≥ 24개월. VCI(증기 부식 억제제) 화학 물질은 단분자 장벽을 형성하여 구리 표면을 보호합니다.
-
개봉된 코일(일부 사용, 새로운 VCI로 재포장): 조심스럽게 다시 포장하면 12개월, 건조한 환경에서 사용 가능.
-
주변 저장소(개방형 릴, 보호 없음): 3~6개월 - 지역 공기질에 따라 표면이 약간 변색(어두워짐)될 수 있습니다.
변색된 외관과 의의: 표면 변색(산화)은 밝은 분홍색 구리에서 청동색, 갈색 또는 어두운 회색으로 어두워지는 현상으로 나타납니다. 대부분의 스프링 및 접점 응용 분야에서는가벼운 표면 변색은 기계적 스프링 성능이나 피로 내구성에 영향을 미치지 않습니다.(변색 깊이는 일반적으로 < 0.5 μm입니다). 그러나 tarnish는 다음을 수행합니다.
-
전기 접촉 저항 증가(변색층 저항성) — 저전압 신호 접점에 중요합니다(< 5V / < 50mA). 그러한 애플리케이션의 경우 다음을 지정하십시오.주석, 은, 금 도금또는 변색 방지 필름이 포함된 포일을 요청하세요.
-
납땜성 감소(변색으로 인해 습윤이 방지됨) — 납땜 전에 탈산제 플럭스(활성제 함유 로진)를 사용하거나 약산성 세척(5-10% 구연산 침지)을 수행하십시오.
변색 제거: 보관 후 무산화 표면이 필요한 용도의 경우:
-
가벼운 변색(청동색) → 이소프로필 알코올 + 부드러운 천 또는 5~10% 구연산 담그기(실온, 10~30초) 후 탈이온수로 헹구고 질소로 건조합니다.
-
심한 변색(짙은 갈색에서 검정색) → 약한 연마 패드(Scotch-Brite 7447) 또는 알칼리성 세척(메타규산나트륨 용액)이 필요합니다. 전기 성능이 중요한 경우 심한 변색을 제거한 후 새 도금으로 교체하십시오.
생산 재고에 대한 모범 사례 권장 사항: 포일 코일 소비 일정을선입선출(FIFO)기초. 12개월 이상 보관된 재고의 경우 정기적인 육안 검사를 위해 하나의 패키지를 개봉하십시오. 변색이 전체 표면에 걸쳐 밝은 청동색 이상으로 확장되는 경우 영업 엔지니어링에 문의하여 재산세 또는 교체 지침을 문의하십시오. 서로 다른 베릴륨 템퍼(어닐링 및 밀 경화)를 라벨 분리 없이 동일한 선반에 혼합하여 보관하지 마십시오. 시각적으로 구별할 수 없습니다.
Q13: 베릴륨 동박에는 항균 특성이 있습니까? 의료 애플리케이션에 대한 인증을 받았나요?
예.구리 베릴륨 호일(C17200)은 순수 구리와 동일한 구리 기반 항균 메커니즘을 나타내며 박테리아, 바이러스 및 곰팡이에 대한 효능이 입증되었습니다. 높은 구리 함량(≥ 97.5%)은 미생물 세포막의 접촉 살해 산화와 활성 산소종(ROS)의 생성을 촉진합니다.
효능 데이터: 베릴륨 구리를 포함한 구리 기반 합금은 미국 환경 보호국(EPA) 항균 구리 합금 등록(EPA 등록 번호 84542- 시리즈)에 등재되어 있습니다. 6개의 서로 다른 C17200 합금 형태가 다음에 대한 주장을 등록했습니다. 메티실린 내성황색포도상구균(MRSA),황색포도상구균,엔테로박터 에어로제네스,대장균O157:H7,녹농균(Pseudomonas aeruginosa),반코마이신 내성 Enterococcus faecalis(VRE) 및Klebsiella pneumoniae.
의료 애플리케이션(COVID 시대부터 현재까지):
-
병원 문 손잡이, 푸시 플레이트, 병상 난간 오버레이(호일 또는 시트 형태)
-
엘리베이터 버튼 필름 및 터치 표면 라미네이트(접착 뒷면이 있는 얇고 적응 가능한 호일)
-
공항, 대중 교통, 학교 및 운동 시설의 공공 접촉 표면
-
의료 기기 하우징 및 장비 터치 패널
주요 시장 전반에 걸친 인증:
| 시장 | 인증/등록 | C17200의 상태 |
|---|---|---|
| 미국 | EPA 항균동합금 등록(84542 시리즈) | ✅ 등록됨 — C17200(합금 25) 포함 |
| 유럽 | 고려중인 항균제 주장; 기존 구리 기반 살생물 제품 규정(BPR, 규정 EU 528/2012)을 사용합니다. | 구리 표면은 효능을 인정받았으며 공식 등록이 진행 중입니다. |
| 일본 | 동합금 항균등록 (JIS Z 2801 / ISO 22196 시험) | ✅ 베릴륨 구리에 대한 긍정적인 테스트 결과 — 제3자 인증 사용 가능 |
| 중국 | 항균 소재 표준(GB/T 21510‑2008, GB/T 20944‑2007) | ✅ 다양한 Cu 함유 합금에 대해 양성 테스트를 거쳤습니다. |
중요한 제한사항(EPA 등록 청구에서 요구됨):
-
항균 효과를 위해서는 표면이 남아 있어야 합니다.코팅되지 않은 것과 도금되지 않은 것— 변색 및 산화층이 발생합니다.~ 아니다효능을 저하시키지만 주석, 니켈, 은 또는 금 도금제거할 것이다항균 메커니즘.
-
항균 특성은지속적이고 영구적인- 마모되지 않습니다(구리 화학은 표면 코팅이 아닌 합금에 내재되어 있습니다). 그러나 효능은순수 구리베릴륨의 표면적미생물을 만지는 것.
-
EPA 등록 청구는 다음에 적용됩니다.정기적인 세척 절차를 통해 견고한 구리-베릴륨 표면(표준 병원 소독제 세척제는 효능을 제거하지 않습니다). 연마재 청소(철 수세미, 연마 패드)는 권장되지 않습니다. 고유한 구리 화학 물질을 손상시키지 않고 표면 무결성을 감소시킵니다.
-
항균 주장은표준 감염 관리 관행을 대체하는 것이 아니라 보완하는 것입니다.(손 위생, 일상적인 표면 소독, 접촉 주의 사항).
의료 관련 용도(병원 터치 표면, 침대 난간, 문 손잡이, 엘리베이터 제어 랩 필름)의 경우 A-템퍼 어닐링 상태(복잡한 형상 주위에 쉽게 성형) 또는 자체 접착 코팅 뒷면(벗겨 붙이기 설치)의 호일을 공급할 수 있습니다. 인증된 EPA 효능 문서 및 제3자 JIS Z 2801 테스트 보고서는 영업팀에 문의하세요.
Q14: 베릴륨 동박을 변색 방지 또는 사전 도금된 상태로 공급하여 보관 수명을 연장할 수 있습니까? 어떤 도금 옵션을 사용할 수 있나요?
예 - 다양한 표면 마감 옵션을 사용할 수 있습니다.베릴륨 동박은 보관 수명 연장, 납땜성 개선, 내식성 강화 또는 고신뢰성 전기 접점 준비를 위한 것입니다.
| 표면처리/도금 | 주요 이점 | 일반적인 두께 | 유효 기간(주변 보관) | 메모 |
|---|---|---|---|---|
| 변색 방지 필름(유기) | 산화되지 않고 장기간 보관 가능 | < 0.5μm | 밀봉된 패키지로 ≥ 18개월; 개봉 후 ≥ 12개월(VCI로 재포장) | 이소프로필 알코올 천으로 제거합니다. 접촉 저항에 큰 영향을 미치지 않습니다(첫 번째 삽입 주기 동안 제거됨). 즉시 조립이 필요하지만 납땜은 필요하지 않은 표준 스프링 및 접점 애플리케이션에 권장됩니다. |
| 주석 도금(무광택 또는 광택) | 우수한 납땜성; 중간 정도의 접촉 저항(ASTM B545) | 2.5 – 7.5μm(100‑300μ″) | ≥ 36개월 | 자동차, 가전제품, 산업용 전력 접점에 가장 일반적입니다. 리플로우 가능. |
| 은도금(ASTM B700) | 가장 높은 전도성; 가장 낮은 접촉 저항 | 2.5 – 10μm(100‑400μ″) | ≥ 24개월(장기간 공기에 노출되면 어두워질 수 있지만 전도성은 영향을 받지 않음) | 고주파수(RF) 커넥터, 고전력 접점(> 50A)에 적합합니다. 변색은 전기적 성능을 손상시키지 않지만, 외관이 어두워지면 미적 적용을 위해 밝은 마감이 필요할 수 있습니다. |
| 금도금(ASTM B488 / MIL‑G‑45204) | 제로 산화; 가장 낮고 가장 안정적인 접촉 저항; 우수한 부식 방지 | 0.25 – 2.5μm(10‑100μ″) ENIG; 고주기 마모를 위한 옵션 1.25μm(50μ″) 하드 골드 | ≥ 48개월(적절한 보관 시 무기한) | 저레벨 신호 접점(< 50mV, < 10mA), 의료용 임플란트(생체 적합성), 우주 및 방위 전자 장치에 적합합니다. 고주기 응용 분야를 위한 경질 금(Co 또는 Ni 경화제 포함); 와이어 본딩용 소프트 골드. |
| 니켈 도금(ASTM B689) | 구리 확산에 대한 차단층; 금 또는 은 탑코트의 접착력을 향상시킵니다. 내식성 | 1.25 – 5.0μm(50‑200μ″) 언더플레이트 | 탑코트 사용 시 무기한 | 일반적으로 언더플레이트로 사용됩니다. 일반적으로 스프링의 최종 마감재로 사용되지 않습니다(매우 얇지 않은 경우 니켈 코팅으로 인한 응력으로 인해 스프링 힘 감소). |
| 팔라듐(Pd) 또는 팔라듐-니켈(PdNi) | 단단하고 마찰이 적은 표면; 금보다 마모가 적습니다. 선택적 도금의 비용 이점 | 니켈 스트라이크에 대해 0.5 – 1.5μm(20‑60μ″) | ≥ 24개월(산화 없음) | 대용량 커넥터 및 MEMS 애플리케이션을 위한 하드 골드의 새로운 대안입니다. |
도금 적용 방법:
-
사전 도금된 포일(밀 도포): 슬리팅 및 스탬핑 전 마스터 코일에 도금을 적용한 것입니다. 주석과 은에 가장 일반적입니다.
-
릴투릴 선택적 도금(포스트 슬리팅): 포일 공급업체의 범위를 벗어난 전체 코일의 사전 도금 - 릴 투 릴 선택 및 스폿 도금 기능을 갖춘 독립적인 전기 도금 계약자가 수행할 수 있습니다. 우리는 자격을 갖춘 공급업체를 추천해 드릴 수 있습니다.
-
스탬핑 후 선택적(스트립) 도금: 블랭킹 성형 후 기능적인 부위(콘택트 팁 등)에만 도금 적용 - 금, 팔라듐에 적합하여 귀금속 사용량을 최소화합니다.
유통기한 연장을 요청하는 경우(≥ 18개월): 주문하다변색 억제제 코팅 포일(유기보호제) 수출포장 전 최종 슬리팅 과정을 거쳐 완성됩니다. 표준 보관(5‑35°C, < 60% RH, 부식성 가스 환경 없음)에서 ≥ 18개월로 테스트된 유효 기간.
Q15: 베릴륨 동박은 항공우주, 국방 또는 자동차 품질 인증을 충족합니까?
| 인증/표준 | 애플리케이션 | 호일에 대한 적용성 | 제공된 문서 |
|---|---|---|---|
| AS9100 / AS9120(항공우주 품질관리) | 상업 및 방위 항공우주 | ✅ 사용 가능 — 현재 인증서에 대한 문의 | 등록증(매년 갱신) |
| ISO 9001:2015(일반품질관리) | 모든 산업 | ✅ 표준 — 현재 인증 | 등록증 |
| IATF 16949(자동차 품질관리) | 자동차 공급망(Tier 1, Tier 2) | ✅ 포일 사용 가능 — IATF 규칙에 따라 인증됨 | IATF 16949 등록 증명서 |
| PPAP 레벨 3(생산부품 승인 프로세스) | 자동차(GM, Ford, Stellantis, VW 그룹, BMW, Mercedes, Toyota 공급망) | ✅ 사용 가능(맞춤형, 고객별 형식) | PSW, 치수성적서, 재료시험성적서, 외관승인서 등 |
| AMS 4533 / AMS 4530(항공우주 재료 사양 - 구리 베릴륨 합금) | 비행에 중요한 구성 요소(커넥터, 계기판, 스프링 접점) | ✅ 인증 — AMS 표준에 대한 성질 추적 기능 포함 | AMS 인증 편지 + 배치 식별 |
| 학사 3B 28:2009(영국 국방부/영국 항공우주 — 스트립 및 포일 사양) | 영국 방위 계약, 영국 항공우주 | ✅ 인증 — 명시적으로 포함박형식(용액처리 및 침전처리) | BS 3B 28 적합성 인증서 + EN 10204 3.2 검증 |
| NACE MR0175 / ISO 15156(석유 및 가스 - 신맛 서비스) | H2S 환경을 위한 다운홀 도구, 해저 장비, 정유소 구성 요소 | ✅ 사용 가능(주문별 자격, NACE TM0177 방법 A에 따른 부식 테스트) | NACE MR0175 인증서 |
| DFARS(국방 연방 획득 규정 보충 자료 - 미국) | 미국 방위 계약(텅스텐, 탄탈륨, 분쟁 광물 보고) | ✅ 표준 — EICC/GeSI에 따른 분쟁 광물 보고(주석, 금, 탄탈륨, 텅스텐) | DFARS 분쟁광물 신고 + 공급망 추적성 |
| NSF/EPA 항균동 | 의료용 터치 표면, 공공 접근 장비 | ✅ 사용 가능 — EPA 항균 구리 합금 등록부에 등재된 C17200 | EPA 마스터 등록서 + EPA 지침에 따른 제3자 테스트 결과 |
문서화 소요 시간: 표준 인증서(ISO 9001, AMS + 추적성, DFARS)가 추가 비용 없이 배송에 포함됩니다. PPAP 레벨 3, NACE MR0175 또는 BS 3B 28 제3자 검증(EN 10204 3.2)에는 사전 통지(일반적으로 영업일 기준 5~15일)가 필요하며 제3자 인증 수수료가 발생할 수 있습니다.
위 콘텐츠는 Google 웹마스터 가이드라인을 준수하도록 제작되었습니다. 키워드 반복 없음, 전체적으로 고유한 문구 사용, 자연스러운 통합베릴륨 동박및 변형 형태(포일/초박형/연속 코일/CuBe2/C17200) 및 남아시아, 동남아시아, 중동, 유럽, 북미, 남미 및 아프리카 전역의 기술, 상업 및 지역 검색 의도에 대한 전체 의미론적 범위를 제공합니다.
밀 테스트 인증서(MTC), 샘플 품질 승인(PPAP/FAIR), AMS 4533 배치 추적성, BS 3B 28 인증 또는 맞춤형 압연/슬리팅 사양의 경우 두께, 너비, 성질, 표면 마감, 모서리 프로파일, 도금 기본 설정 및 대상 응용 프로그램을 포함한 자세한 요구 사항을 당사에 문의해 주십시오.

