رقائق النحاس البريليوم C17200هو الشكل النهائي لسبائك النحاس المطاوع فائقة الرقة للتطبيقات ذات المهام الحرجة التي تتطلب سمكًا أقل من 0.15 مم دون التنازل عن خصائص الزنبرك أو الاستمرارية الكهربائية أو تحمل التعب. باعتبارها سبيكة Cu-Be مقوية بالترسيب (UNS C17200 ± CuBe2 ± سبيكة 25 ± DIN 2.1247 ± CW101C)، فإن هذارقائق النحاس البريليوميصل إلى قوة شد تزيد عن 1380 ميجا باسكال بعد التصلب العمري - متجاوزًا جميع المواد الأخرى المعتمدة على النحاس - مع الحفاظ على التوصيل الكهربائي بنسبة 22-28% من IACS، والسلوك غير المغناطيسي (النفاذية < 1.01)، ومقاومة التآكل على قدم المساواة مع النحاس النقي، حتى في التكوينات ذات المقياس الرقيق. تم تصنيعها وفقًا لمواصفات ASTM B194، وAMS 4533، وBS 3B 28 من خلال اللف الدقيق على البارد متبوعًا بالتليين الجوي المتحكم فيه، ويوفر تنسيق الرقائق تفاوتات سمك تصل إلى ±0.002 مم، وانحرافات التسطيح ≥0.5 مم/م، وأطوال لفائف مستمرة تتجاوز 35 قدمًا بدون وصلات - تنطبق مباشرة على الختم عالي السرعة لجوانات أصابع EMI، وأوراق المفاتيح الصغيرة، وتيار البطارية المجمعات، وطبقات التدريع RF. على عكس منتجات الأشرطة الثقيلة التي تتطلب الحز الثانوي أو تقطيع جزء واحد، فإن هذارقائق النحاس البريليوميتم دحرجتها إلى العرض النهائي (1.0 مم - 400 مم) بحواف منزوعة الأزيز أو نصف قطرها، مما يؤدي إلى التخلص من خطوات المعالجة النهائية وتقليل الخردة لكل جزء. متوفرة في درجات حرارة تتراوح من الملدن الناعم الميت (A/TB00) للأغشية المسحوبة بعمق إلى المقساة بالطحن (AT/HT/TH01) لوظيفة الزنبرك عالية الدورة الفورية، توفر الرقاقة الاحتفاظ بالاسترخاء تحت الضغط بنسبة > 90% بعد 1000 ساعة عند 150 درجة مئوية، وتحمل إجهاد الانحناء العكسي الذي يتجاوز 10⁷ دورات عند 40 كيلو ثانية، واستقرار الأبعاد المهم للأنظمة الكهروميكانيكية المصغرة في الأسلاك التوجيهية الطبية، وتغليف الأنظمة الكهروميكانيكية الدقيقة، وآليات نشر الأقمار الصناعية. تؤكد ورقة البيانات الفنية التالية التوافق مع المعايير العالمية وتوفر مقاييس هندسية للتحقق من صحة التصميم وتأهيل المشتريات والتقديم التنظيمي عبر سلاسل توريد الإلكترونيات الفضائية والدفاعية والطبية والتجارية.
المعايير والمطابقة
رقائق النحاس البريليوميتم إنتاجها واعتمادها لتلبية المواصفات التالية المعترف بها دوليًا، مع إمكانية تتبع المطحنة بالكامل والتحقق الاختياري من طرف ثالث:
| المعيار / المواصفات | النطاق / النموذج المطبق | المتطلبات الرئيسية المغطاة |
|---|---|---|
| أستم B194 | صفيحة وصفائح وشريط وقضبان ملفوفة من سبائك النحاس والبريليوم (تشمل نطاق سماكة الرقاقة) | حدود التركيب الكيميائي، وتتراوح الخواص الميكانيكية عبر درجات الحرارة (A/AT/H/HT)، وتفاوتات الأبعاد للمنتجات ذات المقاييس الرقيقة |
| أستم B196 / B197 | قضيب وشريط / سلك | التحقق من صحة استجابة المعالجة الحرارية التكميلية؛ مرجعية لتناسق المزاج |
| أستم B251 | المتطلبات العامة لشريط سبائك النحاس المطاوع | تصنيف تشطيب الحواف، وتقييمات حالة السطح، ومعايير التسطيح والحدبة |
| ساي J461 / J463 | سبائك النحاس المطاوع والمصبوب | جداول خصائص نظام الترقيم الموحد (UNS C17200) لحزم المشتريات الفضائية |
| ايه ام اس 4530 / 4533 | ورقة، شريط، لوحة (درجة الطيران) | شهادة درجة حرارة عالية الموثوقية (TH01/TF00) للمكونات المشكلة بالرقائق الحساسة للطيران |
| بس 3ب 28:2009 | المعيار البريطاني لشرائط ورقائق سبائك النحاس والبريليوم (معالجة بالمحلول ومعالجة بالترسيب) | تفاوتات الرقائق المحددة، وبروتوكولات معالجة المحاليل، والتحقق من تصلب الترسيب لعقود الطيران والدفاع في المملكة المتحدة |
| إن CW101C (كيوب2) | المعيار الأوروبي لسبائك النحاس والبريليوم المطاوع | معادلة الكيمياء (Be 1.8–2.0%)، ورسم الخرائط الميكانيكية (R430–R800)، وأهلية الحصول على علامة CE |
| الدين 2.1247 | المعيار الألماني لنحاس البريليوم CuBe2 | مواصفات المنتج المطاوع للهندسة الدقيقة ومكونات السيارات |
| ايزو 4137 | سبائك النحاس والبريليوم المطاوع | المواءمة الدولية لنطاقات الملكية وطرق الاختبار |
| جيس H3130 | المعيار الصناعي الياباني لصفائح وألواح وأشرطة نحاس البريليوم | تفاوتات السُمك، والتسميات المزاجية، وبروتوكولات الفحص لسلاسل توريد الإلكترونيات الآسيوية |
| فئة RWMA 4 | تصنيف رابطة مصنعي اللحام بالمقاومة | تعيين عالي القوة (> 160 كيلو باسكال للشد بعد التعتيق) للرقائق المستخدمة في أقطاب اللحام وتطبيقات الاتصال عالية الدورة |
*المراجع التبادلية: QQ-C-533 (المواصفات الفيدرالية التاريخية)، GOST 1789 (المعادل الروسي للشريط/الرقائق المعدنية BrB2). تتوفر شهادات اختبار المطحنة وفقًا للمعيار EN 10204 Type 3.1 (دفعة قياسية) أو النوع 3.2 (مع التحقق المستقل من جهة خارجية) عند الطلب لجميع درجات الحرارة المعتمدة وأبعاد الرقائق.*
التركيب الكيميائي
التركيب الكيميائي الاسمي للرقائق النحاس البريليوملكل UNS C17200 (سبيكة 25 / CuBe2 / DIN 2.1247) معروضة أدناه، مجمعة من مواصفات ASTM B194 ومعايير إنتاج NGK Berylco وأوراق بيانات سبائك Materion (Brush Wellman):
| عنصر | وزن (٪) | حدود المواصفات / الملاحظات الفنية |
|---|---|---|
| النحاس (النحاس) | توازن(≥ 97.5% دقيقة) | مصفوفة نحاسية عالية النقاء (99.5% نحاس + عناصر صناعة السبائك بعد ضبط التتبع)؛ يضمن الموصلية الأساسية ومقاومة التآكل |
| البريليوم (كن) | 1.80 - 2.00 | عنصر تصلب السن الأساسي؛ يشكل رواسب مرحلة غاما الأولية (γ′) وغاما المتوازنة (γ) أثناء المعالجة الحرارية، مما يولد استجابة تقوية تعزى إلى قوة شد نهائية أكبر من 200 كيلو لكل بوصة مربعة |
| كوبالت (كو) | 0.20 دقيقة | مصفاة الحبوب؛ يتحكم في حجم جسيمات البيريليد وتوزيعها أثناء الشيخوخة؛ يعزز الاحتفاظ بقوة درجة الحرارة المرتفعة |
| النيكل (ني) | ≥ 0.20 | مساعدة هطول الأمطار طفيفة. عند وجوده مع Co، فإنه يحسن حركية الشيخوخة ومقاومة الاسترخاء الحراري |
| كوبالت + نيكل (كو + ني) | ≥ 0.20 (دقيقة) | يحكم المحتوى المدمج معدل الاستجابة للتصلب العمري؛ يضمن الحد الأدنى تطويرًا متسقًا للملكية عبر مواضع مختلفة للملف |
| كوبالت + نيكل + حديد (Co+Ni+Fe) | ≥ 0.60 | يحد الحد العلوي من التكوين الزائد بين المعادن مما يقلل من الليونة وقابلية التشكيل، خاصة في نطاق سمك الرقائق |
| الحديد (الحديد) | ≥ 0.10 | يمنع التحكم الدقيق التقصف أثناء الدرفلة على البارد للمواد الرقيقة؛ الحديد الأعلى يقلل من عمر التعب تحت التحميل الدوري |
| السيليكون (سي) | ≥ 0.15 | عنصر إزالة الأكسدة المتبقي من الذوبان الأولي؛ الحد الأدنى من التأثير على الموصلية ولكن يتم مراقبتها من أجل توافق اللحام |
| الألومنيوم (آل) | ≥ 0.10 | تتبع الحد من الشوائب. وتتسبب المستويات المرتفعة في عدم استقرار طور جاما أثناء الخدمة الطويلة في درجات الحرارة المرتفعة |
| الرصاص (الرصاص) | ≥ 0.010 (0.02 كحد أقصى لكل مقياس الدعم الكلي) | تركيبة الرصاص المنخفضة للغاية (< 0.01%) تضمن الامتثال لـ RoHS للإلكترونيات الاستهلاكية والأجهزة الطبية واتصالات السيارات الأوروبية؛ تم التحقق منها بواسطة ICP-OES وفقًا لمعيار ASTM E1473 |
| عناصر أخرى (المجموع) | ≥ 0.20 | يتم الاحتفاظ بالشوائب النزرة المجمعة الناتجة عن عملية التكرير الأولية ضمن حدود الدرجة الفضائية الجوية |
ملاحظة: يتم تزويد كل ملف بشهادة اختبار مطحنة معتمدة (MTC) بما في ذلك التحقق الكيميائي من ICP-OES وفقًا لمعيار ASTM E1473. ينطبق التركيب بشكل موحد عبر نطاق سماكة الرقاقة من 0.0125 مم إلى 0.4 مم دون أي اختلاف يعتمد على المقياس.
الخواص الميكانيكية (حسب المزاج)
الأداء الميكانيكيرقائق النحاس البريليوميختلف بشكل كبير مع الحالة المزاجية وعلاج تصلب السن بعد التكوين. تقوم القيم أدناه بدمج البيانات من قواعد بيانات المواد NGK Berylco (Berylco 25)، وMateion (Alloy 25 Strip)، وMatWeb (ورقة بيانات UNS C17200 TH01)، وRobert Laminage (CuBe2)، وeFunda، وAZoM:
| المزاج / الحالة | رمز المزاج | قوة الشد (MPa / ksi) | قوة الخضوع (إزاحة 0.2%، MPa / ksi) | استطالة في 50 مم (٪) | صلابة (روكويل) | تطبيق الرقائق النموذجية ومتطلبات التشكيل |
|---|---|---|---|---|---|---|
| صلب (حل معالج) | أ/TB00 | 430 - 560 / 62 - 81 | 210 - 380 / 30 - 55 | 35 - 60 | ب45 - 65 | رسم عميق لملفات أصابع EMI المعقدة، وهندسة الغشاء المعقدة، وتشكيل القالب التدريجي الذي يتطلب أقصى قدر من الليونة |
| ربع صعب | 1/4 ساعة/TD01 | 510 - 610 / 74 - 88 | 420 - 560 / 61 - 81 | 15 - 35 | ب70 - 85 | عمليات الانحناء المعتدلة لعوارض التلامس للموصل ومكونات أوراق الترحيل حيث يتم الاحتفاظ بالعمل البارد الخفيف |
| نصف صعب | 1/2 ساعة / TD02 | 580 - 690 / 84 - 100 | 530 - 660 / 77 - 96 | 8 - 25 | ب85 - 95 | ختم تدريجي كبير الحجم لنوابض ملامسة البطارية وأطراف موصل بطاقة SIM |
| الصلب / مطحنة تصلب (المدرفلة على البارد) | ح/TD04 | 680 - 830 / 99 - 120 | 650 - 800 / 94 - 116 | 2 - 8 | ب95 – ج30 | عمليات التثقيب التي لا تتطلب أي ثني بعد التقطيع؛ نموذجي لأصابع الحشية المسطحة وإطارات الحماية EMI |
| مطحنة تصلب (العمر، AT سابقًا) | في/TF00 | 1100 - 1400/ 160 - 203 | 1000 - 1200/ 145 - 174 | 4 - 10 | ج36 - 40 | نوابض دقيقة، وشفرات تلامس عالية الدورة، ومكونات ختم وشكل تتطلب وظيفة زنبركية فورية دون معالجة حرارية من جانب العميل |
| معالج بالحرارة (ذروة العمر، HT سابقًا) | HT / TH01 | 1205 - 1480 / 175 - 215 | 965 – 1380 / 140 – 200 | 2 - 6 (بعد الشيخوخة) | C38 – 42 (حتى C45 ذروة العمر) | موصلات الفضاء الجوي، وأغشية أجهزة الاستشعار، وغيرها من تطبيقات الطيران الحرجة حيث تكون القوة القصوى مطلوبة في أصغر مقطع عرضي |
| صلابة إضافية (ذروة حالة الطاحونة) | XHM/خاص | ≥ 1480 / ≥ 215 | ≥ 1300 / ≥ 188 | 1 - 3 | ج40 - 46 | مخزون أنابيب بوردون الخام، ورقائق المنفاخ، وأدوات قياس رفيعة للغاية تتطلب أعلى معامل يمكن تحقيقه ومقاومة الزحف |
المؤشرات الميكانيكية التكميلية الرئيسية لتنسيقات الرقائق فائقة الرقة:
| ملكية | قيمة | الحالة / المرجع |
|---|---|---|
| قوة التعب (10⁷ دورات، R=‑1 الانحناء العكسي) | 275 - 310 ميجا باسكال / 40 - 45 كيلو لكل بوصة مربعة | الذين تتراوح أعمارهم بين (HT/TH01) المزاج؛ تم التحقق من القيم على عينات سمك الرقائق 0.1 مم |
| معامل المرونة (التوتر) | 125 - 130 جيجا باسكال (18.1 - 18.9 × 10³ كيلو باسكال) | تنطبق على جميع المزاج. تباين طفيف (<5٪ اختلاف) في اتجاه التدحرج مقابل الاتجاه العرضي |
| معامل القص (معامل الصلابة) | 50 جيجا باسكال (7250 كيلو باسكال) | قيمة متناحية لتحميل الالتواء. حاسم لأداء مخزون إصبع EMI تحت الانحراف الجانبي |
| نسبة بواسون | 0.300 - 0.34 | حالة تصلب السن؛ ν = 0.300 اسمية لتصميم الأغشية وعناصر استشعار الضغط |
| نسبة القابلية للتشكيل (انحناء 90 درجة، طريقة جيدة - الحد الأدنى من نصف القطر/السمك) | 0 (يمكن ثنيها بشكل مسطح على نفسها دون أن تتشقق) | صلب (A / TB00) بسمك 0.025 مم - 0.10 مم؛ يتطلب مزاج HT نصف قطر/سمك ≥ 2 للانحناء دون فشل |
| مقاومة استرخاء الإجهاد (نسبة الضغط التي تم الاحتفاظ بها بعد 1000 ساعة) | > 96% عند 100 درجة مئوية؛ ~92% عند 150 درجة مئوية؛ ~85% عند 200 درجة مئوية | حالة تصلب مطحنة؛ تم توثيقها بواسطة Materion وNGK Berylco لتطبيقات رقائق السبائك 25 في بيئات السيارات ذات درجات الحرارة المرتفعة |
| تصنيف قابلية التشغيل الآلي (UNS C36000 النحاس الحر القطع = 100%) | 20% (مزاج قياسي)؛ ما يصل إلى 60-70% (متغير حامل الرصاص C17300 للتصنيع الآلي للبراغي) | عادةً لا يتم تصنيع تطبيقات الرقائق إلى الرقائق آليًا؛ تم إدراج التصنيف كمرجع للتصميم عند التحويل من أشكال القضبان أو القضبان |
| مقاومة التلامس الكهربائي (مدى مليون – متر أوم) | < 5 متر مكعب (بعد طلاء القصدير/الفضة)؛ 5-15 متر مكعب (سطح غير مطلي ومنظف حديثًا) | تم قياسها عند 10 مللي أمبير، وقوة تلامس 0.1 نيوتن؛ ضروري لترحيل الإشارة منخفضة الطاقة وتطبيقات الاتصال بأجهزة الاستشعار |
*ملحوظة: تنطبق جداول الخواص الميكانيكية على المنتجات بعد تصلبها بالعمر (المعالجة بالترسيب). تظهر درجات الحرارة الملدنة بالمحلول (A/TB00) قيم قوة أقل قبل التقادم الذي يقوم به العميل.*
الخصائص الفيزيائية
يلخص الجدول التالي المعلمات الفيزيائية الجوهرية لـرقائق النحاس البريليوم(C17200 / Alloy 25 / CuBe2) في حالة تصلب العمر ما لم يُذكر خلاف ذلك. يتم تجميع القيم من قواعد بيانات NGK Berylco وMateron وRobert Laminage وGoodfellow وAZoM وASM Aerospace Specs Metals (ASM):
| ملكية | القيمة المترية | القيمة الإمبراطورية | ملاحظات / الحالة |
|---|---|---|---|
| الكثافة (تصلب العمر) | 8.25 – 8.36 جم/سم3 | 0.298 – 0.302 رطل/بوصة³ | يزيد حوالي 4-6% مقارنة بحالة التلدين بالمحلول (8.25 → 8.36) بسبب هطول الأمطار في مرحلة جاما؛ تتوافق زيادة الكثافة مع الحد الأقصى للانكماش الخطي بنسبة 2٪ تقريبًا أثناء الشيخوخة |
| الكثافة (كمحلول صلب / مزاج) | 8.25 جم/سم3 | 0.298 رطل/بوصة³ | ينطبق على الرقائق المعدنية قبل تصلبها بالعمر؛ تم التحقق منها بواسطة طرق الجاذبية النوعية ASTM E |
| نطاق الانصهار (السائل - الصلبة) | 866 - 980 درجة مئوية | 1590 – 1796 درجة فهرنهايت | نطاق الانصهار الضيق يقيد اختيار درجة حرارة اللحام بالنحاس؛ تجنب الذوبان الأولي عند درجة حرارة أقل من 980 درجة مئوية |
| الموصلية الكهربائية عند 20 درجة مئوية | 22 - 28% IACS (العمر القياسي) | 12.8 – 16.2 مللي ثانية/م | الحد الأدنى 22% IACS للمزاج العمري (HT/TH01)؛ يقيس رقائق A المقسى (قبل تصلب العمر) ~ 15-18٪ IACS؛ ما يصل إلى 30% من IACS يمكن تحقيقه في ظروف تجاوز العمر مع انخفاض متواضع في القوة |
| المقاومة الكهربائية | 6.2 – 7.8 ميكروأوم·سم | 37 - 47 Ω·cmil/ft | متبادل مع نطاق الموصلية. معامل درجة الحرارة موجب، خطي يصل إلى 200 درجة مئوية |
| الموصلية الحرارية عند 20 درجة مئوية | 105 - 135 وات/م·ك | 60 - 78 وحدة حرارية بريطانية/(قدم·ساعة·درجة فهرنهايت) | 105 وات/م · كلفن نموذجي للرقائق ذات عمر الذروة (HT)؛ تم تحقيق 135 وات/م·ك في طرق معالجة موصلية محسنة (على سبيل المثال، الشيخوخة الزائدة) لتطبيقات الإدارة الحرارية |
| معامل التمدد الحراري (CTE) | 16.7 - 17.8 × 10⁻⁶ / درجة مئوية (نطاق 20-200 درجة مئوية) | 9.3 – 9.9 × 10⁻⁶ / درجة فهرنهايت (68–572 درجة فهرنهايت) | انخفاض التباطؤ في التدوير الحراري (± 1.5 × 10⁻⁶ / درجة مئوية الفرق بين منحنيات التدفئة والتبريد)؛ حاسم بالنسبة للمنفاخ ومقاييس ضغط الحجاب الحاجز |
| السعة الحرارية النوعية (cₚ) | 0.42 كيلوجول/كجم·ك | 0.10 وحدة حرارية بريطانية/رطل · درجة فهرنهايت | @ 20 درجة مئوية، بغض النظر عن الحالة المزاجية والشيخوخة |
| النفاذية المغناطيسية (نسبية، μᵣ) | <1.01(AMSolite = 1.0032 نموذجي) | — | غير مغناطيسية إلى أقل من 1% انحراف عن الهواء (μ₀)؛ لا يوجد حساسية حتى بعد الدرفلة على البارد أو الختم على نطاق واسع؛ يحتفظ بالخاصية غير المغناطيسية عبر نطاق المزاج الكامل (من A إلى HT) |
| معامل درجة حرارة المقاومة الكهربائية | 0.0015 - 0.0020 / درجة مئوية (20-200 درجة مئوية) | — | إيجابية، خطية. يتيح استشعار درجة الحرارة على أساس المقاومة في تطبيقات قياس سلالة الرقائق |
| الابتعاثية (السطح المؤكسد) | 0.55 - 0.70 (يعتمد على سمك الأكسيد وتشطيب السطح) | — | ذات صلة بحسابات التبريد الإشعاعي في العبوات الإلكترونية المغلقة بإحكام |
| الانعكاسية (الضوء المرئي، السطح المصقول) | ~ 55-60% | — | انعكاسية معتدلة. غالبًا ما تكون مطلية بالقصدير أو الفضة أو النيكل لتعزيز التوصيل أو قابلية اللحام بدلاً من الانعكاس |
*ملاحظة: الموصلية الكهربائية تشير إلى المعيار الدولي للنحاس الملدن، حيث IACS = 58 مللي ثانية/م (الموصلية 100٪) عند 20 درجة مئوية. تبلغ قيم الرقائق الملدنة بالمحلول (مزاج A/TB00) حوالي 15-18% IACS قبل التصلب بالعمر؛ اتصل للحصول على القيم المعتمدة الخاصة بالمزاج.*
نقاط البيع الرئيسية حسب المنطقة
ملكنارقائق النحاس البريليومتوفر عروض قيمة متميزة للمشترين عبر الأسواق العالمية المختلفة، بناءً على أولويات التصنيع الإقليمية، والأطر التنظيمية، وديناميكيات سلسلة التوريد:
-
جنوب آسيا وجنوب شرق آسيا (الهند وفيتنام وتايلاند وماليزيا وسنغافورة والفلبين):تعمل مراكز تصنيع الإلكترونيات على زيادة الطلب على الأجهزة فائقة الرقةرقائق النحاس البريليومبسمك 0.025-0.15 مم، ومقوى بمطحنة AT (TF00)، لجهات اتصال بطاقة SIM، ونوابض أوراق البطارية، وشفرات المفاتيح الصغيرة، وطبقات حماية PCB المتنقلة. يعطي المشترون الإقليميون الأولوية لاقتصاديات الوحدة من خلال الأوزان الملفوفة التنافسية (20-300 كجم لكل بكرة)، والخدمات اللوجستية لميناء JNPT (مومباي)، وتوافر الشحن العابر في سنغافورة، والإعفاءات الجمركية لرابطة دول جنوب شرق آسيا (ASEAN) بموجب ATIGA (اتفاقية التجارة في السلع لرابطة دول جنوب شرق آسيا). تتوفر شهادة BIS الهندية لأسلاك/شرائط نحاس البريليوم عند الطلب لعقود الإلكترونيات والدفاع الحكومية.
-
الصين الكبرى (الصين، تايوان، هونج كونج):أكبر مستهلك في العالم لرقائق نحاس البريليوم الدقيقة للإلكترونيات الاستهلاكية (الهواتف الذكية والأجهزة القابلة للارتداء والبطاريات) ومكونات الأتمتة الصناعية. يتطلب المشترون الصينيون الامتثال لمعايير GB/T 5231 وYS/T 323‑2002 إلى جانب ASTM B194. يبلغ سمك الرقاقة النموذجي 0.03-0.20 مم وعرض الملف 2-300 مم للقوالب التقدمية متعددة المخارج عالية السرعة. تعمل الشحنات من مصنع إلى مصنع من مناطق الاستعباد على تقليل التعرض لرسوم الاستيراد.
-
اليابان وكوريا الجنوبية:تتطلب الصناعات الإلكترونية والسيارات المتقدمةرقائق النحاس البريليومتلبية JIS H3130 (المعيار الصناعي الياباني) مع تشطيب سطحي استثنائي (Ra ≥ 0.08 ميكرومتر) وتوحيد السمك (± 0.001 مم عبر عرض 200 مم). يحدد المشترون الكوريون (سلسلة التوريد Samsung وLG) شهادة العملية IATF 16949 ووثائق PPAP المستوى 3. رقاقة معدنية من الطراز المتأخر لأنظمة تلامس بطارية السيارة الكهربائية ونوابض مفصلية للعرض قابلة للطي.
-
الشرق الأوسط (الإمارات العربية المتحدة، المملكة العربية السعودية، الكويت، قطر، البحرين، عمان):تتطلب تطبيقات سلامة النفط والغاز والبتروكيماوياترقائق النحاس البريليوملمكونات الأدوات التي لا تسبب شرارة (رقائق ثقيلة الحجم يتم تحويلها إلى حواف أدوات السلامة وأسطح الضرب)، وأغطية أجهزة MWD/LWD في أسفل البئر (جدار رقيق، وتكسية عالية القوة)، وأغشية تبديل الضغط لأجهزة التكرير. تمنع الخصائص غير المغناطيسية (μᵣ < 1.01) والخصائص المضادة للتهيج اشتعال الشرارة في الأجواء المتفجرة، وهو أمر بالغ الأهمية لعمليات ATEX وIECEx المصنفة عبر مصانع البتروكيماويات في دول مجلس التعاون الخليجي. تتوفر شهادة SABER في المملكة العربية السعودية عند وثائق ما قبل الشحن.
-
أوروبا (ألمانيا، فرنسا، المملكة المتحدة، إيطاليا، إسبانيا، بولندا، هولندا، السويد):المتطلبات الهندسية الأوروبيةرقائق النحاس البريليوممع التوافق الكامل مع REACH (EC 1907/2006) وRoHS 2011/65/EU لأنظمة اتصال بطارية السيارة الكهربائية (بنيات 800 فولت)، واتصالات مستشعرات السيارات، ومكونات التتابع عالية التيار. يحتاج موردو السيارات الألمانية من المستوى 1 إلى شهادة عملية IATF 16949 مع وثائق PPAP المستوى 3. شهادة BS 3B 28:2009 معتمدة خصيصًا لعقود رقائق الطيران والدفاع في المملكة المتحدة. إعلانات الاستدامة (البصمة الكربونية لكل كجم من رقائق CuBe2، المحسوبة وفقًا لمنهجية ISO 14067) متاحة عند الطلب.
-
أمريكا الشمالية (الولايات المتحدة الأمريكية، كندا، المكسيك):تطبيقات الفضاء الجوي (AMS 4530 / AMS 4533) تقود عملية الشراءرقائق النحاس البريليومفي تكوينات غير مغناطيسية وعالية الإرهاق لأغطية أجهزة الطائرات، وأغطية البطانات المضادة للانزعاج في معدات الهبوط، ومواد تغذية غلاف موصل إلكترونيات الطيران. يحتاج المستخدمون النهائيون المحليون في الولايات المتحدة إلى قطع مطاحن معتمدة متوافقة مع DFARS (ملحق تنظيم الاستحواذ الفيدرالي للدفاع) مع أوراق بيانات سلامة المواد الخطرة (البريليوم) الكاملة المصنفة من وزارة النقل (EICC/GeSI). تتوفر شهادة CRC الكندية لواردات مواد الطيران.
-
أمريكا الجنوبية (البرازيل والأرجنتين وكولومبيا وتشيلي):تؤكد قطاعات الإلكترونيات والسيارات البرازيلية على شهادة الاختبار المحلية (تسجيل INMETRO) ووثائق منشأ Mercosur لخفض التعريفات داخل الكتلة. الرقائق المستخدمة في تجميعات الاتصال الكهربائية للسيارات (أنظمة الاتصال لمصنعي المركبات المحليين) والإلكترونيات الاستهلاكية. يتطلب قطاع التعدين في تشيليرقائق النحاس البريليومبالنسبة لألواح تآكل المعدات الثقيلة وحشوات المضخات التي لا تسبب شرارة، حيث تعد مقاومة التآكل ومقاومة التآكل في مياه المناجم الحمضية (الرقم الهيدروجيني 2-4) من العوامل الحاسمة. توفر مناطق التجارة الحرة لتصنيع الإلكترونيات في كولومبيا إعفاءات جمركية لرقائق السبائك المستوردة التي تفي بمعايير ASTM.
-
أفريقيا (نيجيريا، جنوب أفريقيا، أنغولا، المغرب):تحدد عمليات التعدين ومعالجة المعادنرقائق النحاس البريليومبالنسبة لألواح تآكل المعدات الثقيلة ومكونات المضخات غير القابلة للشرارة، حيث يكون التآكل والتآكل في مياه المناجم الحمضية (الرقم الهيدروجيني 2-4) حاسمين. تتطلب ضوابط الاستيراد في جنوب إفريقيا إجراء فحص ما قبل الشحن عبر SGS أو Bureau Veritas للحصول على التصنيف الجمركي لرقائق السبائك الدقيقة عالية القوة (HS 7409.1900). يستخدم قطاع النفط والغاز في نيجيريا رقائق نحاس البريليوم كمخزون بديل لبرامج تجديد أدوات السلامة.
-
أستراليا ونيوزيلندا:يتطلب التعاقد على الدفاع والفضاء من خلال إطار المراجعة الإستراتيجية الدفاعية الأستراليةرقائق النحاس البريليوممع إمكانية تتبع سلسلة التوريد الكاملة إلى مكتب التدوين التابع لحلف شمال الأطلسي (أهلية تعيين NSN). الرقائق المستخدمة في أغلفة أجهزة الاستشعار البحرية (متطلبات غير مغناطيسية وعالية التعب) وأغشية مراقبة الدفع البحري. تستخدم التكنولوجيا الزراعية النيوزيلندية (أنظمة الحلب الآلي) الرقائق المعدنية للاتصالات الدقيقة لأجهزة الاستشعار في بيئات الغسيل القاسية.
-
البحرية العالمية والبحرية:مقاومة التآكل بمياه البحر مماثلة لتصنيع النيكل والفضةرقائق النحاس البريليومالمادة المفضلة لمبيت موصل ROV في أعماق البحار، وشرائط التأريض للوحة الكهربائية للمنصة البحرية، وأغشية أجهزة الاستشعار تحت سطح البحر. تضمن عدم التعرض للتقصف الهيدروجيني وتحمل الضغط الهيدروستاتيكي (ما يعادل عمق 4000 متر / ضغط خارجي 40 ميجاباسكال) عمر خدمة طويل في البيئات تحت الماء. الشهادات البحرية (ABS، DNV، Lloyd's Register) متاحة للموردين المؤهلين - اتصل للتحقق من كل طلب.
التطبيقات الأساسية: كيف يستخدم المهندسون رقائقنا
رقائق النحاس البريليوم C17200يخدم وظائف مهمة للغاية عبر الصناعات والمكونات التالية. يشير الجدول أدناه إلى تطبيقات رقائق محددة مع المعايير الحاكمة، والمزاج النموذجي، ومبرر الأداء:
| الصناعة / القطاع | تطبيق احباط محدد | نطاق القياس/المزاج | لماذا رقائق النحاس البريليوم؟ |
|---|---|---|---|
| حماية EMI/RFI | حشوات مخزون الأصابع، وأشرطة الاتصال، وحشيات الأبواب المحمية، وإطارات الحماية على مستوى اللوحة، وأصابع تأريض حجرة إلكترونيات السيارات | 0.05 – 0.20 ملم / مقسى بالطحن AT أو HT | > توهين بمقدار 100 ديسيبل مع قوة إغلاق منخفضة (2-5 نيوتن/سم)؛ أطوال لفائف مستمرة تصل إلى 35 قدمًا / 10.7 مترًا بدون وصلات تضمن الختم دون انقطاع؛ مرونة الدورة العالية > مليون ضغطة بدون ضبط؛ يتوفر طلاء القصدير أو النيكل أو الفضة للحماية من التآكل ومرفق اللحام |
| الإلكترونيات الدقيقة والأجهزة الاستهلاكية | شفرات موصل بطاقة SIM / البطاقة الذكية للهواتف الذكية، ونوابض ملامسة للبطارية، وأوراق طرفية لفتحة USB-C والذاكرة، وأوراق زنبركية ذات مفاتيح صغيرة، ومشابك تأريض التعبئة والتغليف MEMS | 0.025-0.15 مم / 1/2H أو مقواة بالطحن AT | تسمح موصلية IACS بنسبة 22-28% مع قوة خضوع أكبر من 140 كيلو باسكال بتصميمات اتصال ذات شعاع ضيق؛ مقاومة اتصال منخفضة ومستقرة (<5 mΩ بعد الطلاء)؛ غير مغناطيسي يمنع تداخل الإشارة في مسارات الاتصال عالية التردد (5G / Wi‑Fi 6)؛ متوفر بعرض يصل إلى 1.0 مم من الشق إلى العرض |
| الأجهزة الطبية | نوى عزم الدوران لسلك التوجيه، وزنبركات مشغل الأجهزة بالمنظار، وثنيات المقابض الجراحية الدقيقة، وموصلات الأجهزة القابلة للزرع (المغلفة)، ووصلات بطارية المعينة السمعية | 0.0125–0.08 مم / HT مقسى بالطحن (متوافق مع التعقيم) | قدرة تحمل عالية على التعب في الأدوات قليلة التدخل الجراحي حيث تتجاوز دورات الانحراف 10⁶؛ توافق حيوي ممتاز مع مساكن الاتصال القابلة للزرع على المدى القصير؛ غير مغناطيسي متوافق مع أنظمة توجيه التصوير بالرنين المغناطيسي؛ متوافق مع RoHS وREACH لتطبيقات تنظيم الأجهزة الطبية في الاتحاد الأوروبي (MDR). |
| أنظمة الطيران والفضاء | كبسولات لاسائلية لمقياس الارتفاع، وأجهزة استشعار ضغط الحجاب الحاجز للكمبيوتر الخاصة ببيانات الهواء، وأغطية موصلات إلكترونيات الطيران، ونوابض مشغل التحكم في الطيران، وثنيات تعليق الجيروسكوب، ورقاقة مفصلات آلية نشر الأقمار الصناعية | 0.025-0.20 ملم / HT (TH01) ذروة العمر | غير مغناطيسي (<1.01 نفاذية) يزيل البوصلة وتداخل الملاحة بالقصور الذاتي؛ مقاومة استثنائية للتعب في ظل التحميل الدوري (10⁷ دورات معتمدة)؛ شهادة الطيران AMS 4533 مع إمكانية تتبع الدفعة الكاملة حتى مصدر الصهر؛ استقرار الأبعاد عبر نطاق درجات الحرارة العسكرية -54 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية |
| الأنظمة الكهربائية للطائرات | أوراق زنبركية للموصل الكهربائي، وشفرات تلامس الموصل، وعروات تأريض درع كابل نقل البيانات، ونوابض ترحيل نظام إدارة المقصورة | 0.05-0.25 ملم / AT (TF00) أو HT (TH01) | أكثر من 500 كيلومتر من مكونات نحاس البريليوم السلكية عبر منصات الطائرات التجارية؛ مقاومة الاهتزاز (ذروة 20 جيجا) ودورات التزاوج المتكررة (50000-100000 دورة)؛ تتوفر وثائق التوافق FAA-PMA (موافقة الشركة المصنعة للأجزاء). |
| النفط والغاز / قاع البئر | أغلفة رقائق مانعة للتسرب لمبيت الضغط MWD / LWD، وحشوات محامل دفع لقمة الحفر، ومداخن زنبركية للمشغل تحت سطح البحر، ورقائق معدنية ذات طبقة تآكل لمقعد الصمام، وصفائح حافة الأداة غير المسببة للشرر | 0.10 – 0.30 ملم / مدرفلة على الساخن + معتقة | تعمل مقاومة التآكل ضد المكونات الفولاذية 17‑4PH وInconel 718 على إطالة عمر الأداة في طين الحفر الكاشط؛ مقاومة التآكل في بيئات الغاز الحامض (H₂S) وفقًا لمعيار NACE MR0175 / ISO 15156 للآبار شبه الملحية والكبريتية العالية؛ صفر مزعجة مع أسطح التزاوج الفولاذية المكربنة |
| الأجهزة الدقيقة | المخزون الخام لأنبوب بوردون (أجهزة قياس الضغط)، وتلافيف المنفاخ، وأجهزة استشعار ضغط الحجاب الحاجز (نطاقات 0-10 رطل لكل بوصة مربعة)، وصفائح درع خرطوم معدنية مرنة، وغسالات التخميد الاهتزازية | 0.025 – 0.15 ملم / مصلب بالطحن AT أو HT | يتيح التباطؤ المرن المنخفض (≥ 0.5% من النطاق الكامل) دقة قياس الضغط بنسبة 0.1% عبر النطاق الكامل؛ استقرار الأبعاد عبر -50 درجة مئوية إلى 200 درجة مئوية مع انحراف < 0.1% لكل 1000 ساعة؛ معامل التمدد الحراري المطابق لـ Invar للتجمعات ذات التعويض الحراري |
| منصات السيارات والمركبات الكهربائية | نوابض ملامسة لبطارية السيارة الكهربائية (عبوات مبردة بالسائل ومبردة بالهواء)، وشفرات مرحل عالية التيار (≥ 200 أمبير)، ونوابض لولبية لحقن الوقود، وغسالات زنبركية لقابض ناقل الحركة، ومصفوفات تلامس أجهزة الاستشعار المستقلة (LiDAR، والرادار، وملامسات سخان الكاميرا) | 0.05 – 0.25 ملم / مصلب بالطحن | تحافظ مقاومة تخفيف الضغط عند درجات حرارة مرتفعة تصل إلى 200 درجة مئوية على قوة الاتصال التي تزيد عن 1.0 × 10⁶ دورات حمل (تم التحقق من صحتها بواسطة بيانات اختبار 100 درجة مئوية و150 درجة مئوية)؛ يفي بحدود تدهور قوة الاتصال LV 214 (مواصفات الموصل الكهربائي للسيارات الألمانية)؛ تتوفر شهادة العملية IATF 16949 |
| السلامة والنظام / البيئات المتفجرة | شفرات بديلة لأدوات السلامة التي لا تسبب شرارة (المطارق، مفاتيح الربط، الأزاميل - مغلفة من مخزون الرقائق)، مجموعات حشوات معدات البيئة المتفجرة، شرائط تلامس دبابيس تغذية الذخيرة، رقائق تآكل آلية المؤخرة | 0.10–0.40 مم / ساعة أو AT (مُحسّن للتآكل) | عدم توليد شرارة عند الاصطدام (تم اختباره وفقًا لمعيار ISO 19840 للأجواء المتفجرة)؛ مؤهل للحصول على شهادة المناطق الخطرة ATEX (التوجيه الأوروبي 2014/34/EU)، وIECEx (اللجنة الدولية)، وNFPA 77 (الجمعية الوطنية الأمريكية للحماية من الحرائق)؛ توقيع مغناطيسي منخفض للتعامل مع الأوامر في بيئات الكشف عن الألغام |
| MEMS وأشباه الموصلات | شفرات زنبركية ملامسة لبطاقة المسبار، وموصلات مقبس الاختبار، وثنيات مشغل معالج اختبار أشباه الموصلات، ومشابك أرضية للتغليف على مستوى الرقاقة (WLCSP) | 0.0125–0.08 مم / HT (TH01) أو مزاج ثنائي الطور مخصص | دورة حياة استثنائية > 500000 هبوط في معدات الاختبار الآلية (ATE)؛ قوة اتصال متسقة (± 5% اختلاف عبر نطاق درجة الحرارة الكامل -40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية)؛ غير مغناطيسي يزيل التداخل مع قياسات اختبار المعاوقة العالية |
| الدفاع والاتصالات العسكرية | نوابض اتصال موصل راديو تكتيكي، وشفرات موصل لوحة الكترونية معززة من الدرجة العسكرية، واتصالات بطارية الجهاز المحمول القوية، ونوابض مرحل توزيع الطاقة المحمولة | 0.05 – 0.20 ملم / HT | التوافق مع MIL‑PRF‑39024 (مواصفات أداء الموصل العسكري)؛ القدرة على البقاء عبر أظرف الصدمات (100 جم / 10 مللي ثانية بنصف جيب) والاهتزاز (MIL‑STD‑810H)؛ مقاومة لرذاذ الملح لمدة 20 عامًا وفقًا لمعيار ASTM B117 مع البلاتين المناسب |
النماذج المتاحة والأبعاد والتخصيص
رقائق النحاس البريليوميتوفر في نطاق المواصفات التالية، مع خيارات التخصيص لأوزان الملفات، وملامح الحواف، وتشطيبات الطلاء:
| المعلمة | النطاق / الخيارات | التسامح والملاحظات |
|---|---|---|
| سماكة | نطاق رفيع جدًا:0.0125 ملم إلى 0.05 ملم النطاق القياسي:0.05 ملم إلى 0.40 ملم رقائق ثقيلة (حتى 0.50 مم):خط حدودي بشريط رفيع (> 0.50 مم يشير إلى خط إنتاج الشريط) |
±0.002 مم إلى ±0.008 مم حسب المقياس؛ <0.025 مم → ±25% (فئة تحمل Goodfellow A)؛ 0.025–0.05 مم → ±15%؛ > 0.05 مم → ±10% لكل ASTM B194 الجدول 2 / BS 3B 28 الفئة 2. التفاوتات الأكثر مرونة متاحة لتطبيقات مخزون أصابع EMI غير الحرجة. |
| العرض (كما هو مدرفلة / شق) | الحد الأدنى:1.0 ملم (0.040 بوصة) معيار:2 مم إلى 350 مم (0.079 بوصة إلى 13.78 بوصة) الحد الأقصى (الملف الرئيسي):ما يصل إلى 625 ملم (24.6 بوصة) لأجهزة قياس محددة |
±0.05 مم للعروض الضيقة (<50 مم)؛ ±0.1 مم للعرض > 50 مم. يتم إجراء الحز حسب عرض العميل على خطوط الحز المخصصة مع الحد الأدنى من الحدبة. |
| خيارات ملف تعريف الحافة | حافة مشقوقة (قياسية، بتكلفة محسنة)؛ حافة منزوعة الأزيز (نصف القطر ≥ 0.05 مم للرقائق الرقيقة)؛ حافة مستديرة بالكامل (ملف تعريف R، يزيل النتوءات الحادة لقطع أسلاك التوجيه الطبية)؛ حافة مربعة (لدغ ≥ 0.01 مم لقوالب التثقيب الدقيقة) | تعتبر حالة الحافة ضرورية لعمر أداة القالب التدريجي في الختم عالي الحجم (> 10⁶ ضربات). تعمل الحواف المزخرفة على تقليل تآكل القالب عن طريق التخلص من التقطيع الدقيق للكربيد. |
| معرف الملف (القطر الداخلي) | 150 ملم / 200 ملم / 300 ملم / 400 ملم / 508 ملم (6 بوصة / 8 بوصة / 12 بوصة / 16 بوصة / 20 بوصة) | معرف مخصص متاح عند الطلب. المعرفات الأصغر حجمًا (150 مم) مفضلة لمكابس التثقيب الأوتوماتيكية خفيفة الوزن؛ معرفات أكبر (508 مم) لخطوط الطلاء والختم عالية السرعة من بكرة إلى بكرة. |
| وزن الملف | ملفات العينة:5-20 كجم ملفات الإنتاج القياسية:20-300 كجم الملفات الرئيسية (للقطع):ما يصل إلى 800 كجم |
يؤثر اختيار الوزن على تكلفة الشحن لكل وحدة وتكرار تغيير خط الختم. ملفات متعددة لكل منصة نقالة؛ تصدير التعبئة والتغليف إلى صناديق خشبية مع حاجز الرطوبة. |
| لفائف OD (القطر الخارجي) | ما يصل إلى 1000 مم (39.4 بوصة) كحد أقصى حسب المقياس والعرض | يقلل القطر الخارجي الأكبر من تغيير الملف بمرور الوقت في المكابس الأوتوماتيكية ولكنه يزيد من وزن الشحن والتعامل. |
| طول الملف المستمر (مخزون حشية EMI) | حتى10,700 ملم (35 قدمًا)بطول واحد مستمر لختم حشية الإصبع | يعمل الملف النهائي الخالي من الوصلات على التخلص من المفاصل التي تلحق الضرر بالأدوات ويقلل من فقدان المواد. فعالية التدريع > 100 ديسيبل (موجة مستوية، 100 ميجاهرتز إلى 10 جيجاهرتز) عند التركيب بشكل صحيح. |
| الطول (أوراق مقطعة حسب الطول) | 100 ملم إلى 2000 ملم (مخصص) | تفاوت الطول: ±0.5 مم للأطوال < 500 مم؛ ±1.0 مم للأطوال > 500 مم. يتم تزويد الأوراق المتداخلة بورق واقي لمنع خدش السطح. |
| خيارات إنهاء السطح | صلب لامع (BA) - لمسة نهائية لامعة في الغلاف الجوي الخامل، الاسمي Ra 0.2–0.4 ميكرومتر؛ مخلل/منظف كيميائيًا - خالي من الأكسيد لجاهزية الطلاء؛ الدقة الأرضية - Ra ≥ 0.08 ميكرومتر لتطبيقات MEMS وتطبيقات بطاقة مسبار أشباه الموصلات؛ مصقول (ميكانيكي) — سطح عالي الانعكاس (~60% انعكاس مرئي) لتطبيقات الاستشعار الجمالية أو البصرية | رمز تشطيب السطح (على سبيل المثال، BA‑A لمزاج A الملدن اللامع) المحدد في شهادة اختبار المطحنة. يتضمن إعداد الطلاء التنظيف المسبق لطلاء اللحام التخطي للذهب، أو الفضة، أو القصدير، أو النيكل، أو البلاديوم، أو الرصاص القصدير (SnPb). |
| التسطيح | قياسي: ≥ 1.0 مم/م (0.012 بوصة/قدم) القوس؛ الدقة: ≥ 0.5 مم/م (0.006 بوصة/قدم) على طول الملف بالكامل | تم القياس وفقًا لمعيار ASTM B194 الملحق أ (اختياريًا وفقًا للمعيار BS 3B 28). التسطيح أمر بالغ الأهمية للتجميع الآلي للالتقاط والمكان لجهات الاتصال المختومة. |
| الاستقامة / الحدبة | ≥ 1.0 مم في طول 1000 مم (0.001 مم/مم) على مادة مشقوقة دقيقة | يؤدي الحدب المفرط إلى حدوث مشكلات في التتبع في القوالب التقدمية متعددة المخارج. |
| خيارات المزاج (كما هو مرفق) | ملدن (A / TB00)، ربع صلب (1/4H / TD01)، نصف صلب (1/2H / TD02)، مصلب بالطحن AT (TF00)، مصلب بالطحن HT (TH01)، شديد الصلابة (H / TH02)، ذروة التعتيق (TH01 أو XHM) | تصنيف درجات الحرارة وفقًا لمعيار ASTM B194 وSAE J461/J463. لا تتطلب المواد الصلبة المقوية بالطحن (AT/HT) أي معالجة حرارية من جانب العميل - وهي جاهزة للختم والتشكيل الفوري. |
| خدمة الشيخوخة (النموذج اللاحق، للمزاج) | تتم المعالجة الحرارية بالترسيب في المطحنة بعد التشكيل من جانب العميل: 315 درجة مئوية ± 5 درجة مئوية (599 درجة فهرنهايت ± 9 درجة فهرنهايت) لمدة 2-3 ساعات في جو وقائي (أرجون أو فراغ). | زيادة الصلابة: من ~88 HRB (محلول صلب) إلى ~38 HRC (عتيق) ينتج قوة شد أعلى بمقدار 3 مرات. يتم تقليل مخاطر التشويه إلى الحد الأدنى عندما يتم تثبيت الأجزاء بشكل صحيح أثناء دورة التعمير. يمنع الجو المعالج بالحرارة أكسدة السطح وتغير اللون. |
| توافق الطلاء والتنظيف المسبق | سطح مُنظف مسبقًا متاح للذهب (ASTM B488)، أو الفضة (ASTM B700)، أو القصدير (ASTM B545/Ff)، أو النيكل (ASTM B689)، أو البلاديوم، أو الرصاص القصدير (SnPb)، أو عمليات الفضة المغمورة | سطح خالٍ من الأكسيد يضمن الالتصاق وقابلية اللحام. تتوفر مواصفات الطلاء الكاملة لخطوط الطلاء الانتقائية المستمرة الآلية من بكرة إلى بكرة. |
| خيارات التعبئة والتغليف | ملفات عمودية من العين إلى السماء؛ ملفات أفقية من العين إلى الجدار؛ ملفوف ملفوف (للقياس الخفيف والعرض الضيق)؛ حزم صفائح مقطوعة حسب الطول؛ لفائف إلى لفائف (ملفات ذات شق كبير على لوح خشبي) | جميع الملفات محمية بورق VCI (مانع التآكل بالبخار) المقاوم للرطوبة / أغلفة من البولي إيثيلين وصناديق خشبية من فئة التصدير (معتمدة من ISPM 15 للشحن الدولي). مادة المجففة متضمنة للشحن البحري طويل الأمد (> 30 يومًا). |
| وثائق الامتثال التنظيمي | شهادة اختبار المطحنة وفقًا للمعيار EN 10204 النوع 3.1 (قياسي)؛ EN 10204 النوع 3.2 مع التحقق من BV/SGS (مقابل تكلفة إضافية)؛ إعلان الامتثال RoHS / REACH (أوروبا)؛ شهادة DFARS (دفاع الولايات المتحدة الأمريكية)؛ شهادة عملية IATF 16949 (السيارات)؛ PPAP المستوى 3 (السيارات، تنسيق مخصص لكل عميل)؛ AMS 4533 تتبع الدفعة (الفضاء)؛ NACE MR0175 (النفط والغاز - عند الطلب) | عادة ما تكون مهلة التوثيق من 5 إلى 10 أيام عمل بعد إنتاج الملف. تتوفر نسخ ورقية ورقمية (PDF). |
*ملاحظات: تم الحصول على بيانات المواد من NGK Berylco (Berylco 25)، Materion (Alloy 25 Strip، Brush Wellman سابقًا)، Robert Laminage (CuBe2)، Goodfellow (Cu98/Be2 chip)، MatWeb (Materion Alloy 25 Strip and Plate)، AZoM (UNS C17200)، eFunda Metals Division، Ulbrich (بيانات أسلاك السبائك UNS C17200) ومهندسو المعدات الأطلسية - تم التحقق من صحتهم لنطاق سمك يتراوح بين 0.0125 مم و0.40 مم.*
الأسئلة المتداولة (الأسئلة الشائعة)
س 1: ما الذي يميز رقائق نحاس البريليوم عن شريط أو شريط نحاس البريليوم؟ أين ينتهي نطاق واحد ويبدأ التالي؟
"رقائق النحاس البريليوم" متطابقة وظيفيًا في الكيمياء والسلوك المعدني (UNS C17200 / CuBe2 / Alloy 25) إلى شريط C17200 لكل ASTM B194، ولكن هناك ثلاثة حدود تشغيلية تميزها لأغراض الشراء والأغراض الهندسية.عتبة سمك(أساسي): تشير الرقائق إلى المقاييس ≥ 0.15 مم (0.006 بوصة) وفقًا لاتفاقيات ISO وASTM، بينما يغطي الشريط 0.15 مم - 6.0 مم. يقوم بعض البائعين بتوسيع تصنيف "الرقائق المعدنية" إلى 0.30 ملم للتطبيقات المرنة للغاية.توقع العرض: تتضمن الرقائق عادةً عرضًا ضيقًا (≥ 100 مم أو 4 بوصات) - عادةً ما يتم قطعها من ملفات رئيسية أوسع - بينما يمكن أن يصل عرض الشريط إلى 600 مم+.التعبئة والتغليف للاستخدام النهائي: تتضمن الرقائق أطوالًا ملفوفة متواصلة مع تشطيب دقيق للحافة (حواف منزوعة الأزيز أو نصف قطرية) مناسبة للتغذية المباشرة في مكابس التثقيب الأوتوماتيكية أو خطوط الطلاء من بكرة إلى بكرة دون الحز الثانوي. بالنسبة لعمليات تشكيل المقاييس الثقيلة التي تزيد عن 0.40 مم، يكون خط إنتاج الشريط أكثر ملاءمة. تشير فئة "الشريط" (التي تستخدم أحيانًا بالتبادل) بشكل عام إلى المنتجات المدعومة بمادة لاصقة أو أشرطة تثبيت حشية EMI - وهي عائلة منتجات مختلفة.
س2: ما هو الحد الأقصى للطول المستمر المتوفر لحشيات أصابع EMI بتنسيق الرقائق؟
رقائق النحاس البريليوميمكن توفير حشوات الأصابع EMI في ملفات مستمرة تصل إلى10,700 ملم (35 قدمًا)في طول واحد متواصل لكل عبوة صناعية قياسية (يتم الاستشهاد بها بشكل متكرر عبر Laird وParker Chomerics وأوراق بيانات حشية EMI الأخرى). تعمل الملفات النهائية الخالية من الوصلات على التخلص من الوصلات الضارة بالأدوات والتي من شأنها أن تقاطع عملية ضغط الختم، وتقلل من خردة المواد، وتنتج جودة جزء متسقة عبر طول الملف بالكامل. تتراوح أطوال شريط الإصبع القياسية من 406 إلى 610 ملم (16 إلى 24 بوصة)، ولكن تتوفر أطوال مخزون مستمرة تصل إلى 5 إلى 10 أمتار لإنتاج الحشيات آليًا بكميات كبيرة. تتجاوز فعالية التدريع 100 ديسيبل لموجة مستوية تبلغ 100 ميجاهرتز عند تركيبها بشكل صحيح.
س3: هل رقائق نحاس البريليوم مغناطيسية؟ هل تبقى غير مغناطيسية بعد التشكيل والختم؟
رقم رقائق النحاس البريليوميُظهر نفاذية مغناطيسية نسبية أقل من 1.01 (μᵣ ≥ 1.01، عادةً μᵣ ≈ 1.003–1.005 عبر الاختبارات المعتمدة صناعيًا)، مما يجعله غير مغناطيسي بشكل فعال. يتم الاحتفاظ بهذه الخاصية بعد العمل البارد المكثف (الختم، والدرفلة، والثني، والرسم) لأن النحاس والبريليوم لا يخضع للتحول المارتنسيتي أو يشكل أطوار مغناطيسية حديدية أثناء تشوه البلاستيك - على عكس الفولاذ المقاوم للصدأ الأوستنيتي (سلسلة 300) الذي يمكن أن يصبح مغناطيسيًا ضعيفًا بعد العمل البارد بسبب المارتنسيت الناتج عن الإجهاد. يعد الأداء غير المغناطيسي أمرًا بالغ الأهمية للأدوات عالية الدقة (مبيت ماسح التصوير بالرنين المغناطيسي، ومحور جيروسكوب الفضاء الجوي، ومكونات نظام إزالة المغناطيسية البحرية، والموصلات المبردة للحوسبة الكمومية) حيث تكون μᵣ < 1.01 مواصفات إلزامية. تتوفر شهادة نفاذية الطرف الثالث (ASTM A342 / IEC 60404‑15) عند الطلب للطلبات المؤهلة.
س 4: ما هو تفاوت السُمك الذي يمكن الاحتفاظ به على رقائق نحاس البريليوم فائقة الرقة (<0.05 مم)؟ ما مدى ضيق التفاوتات التي يمكن تطبيقها على الأنظمة الكهروميكانيكية الدقيقة وتطبيقات الأسلاك التوجيهية الطبية؟
التسامح سمك علىرقائق النحاس البريليومأقل من 0.05 مم (50 ميكرومتر) يتبع اتفاقيات الصناعة الموضحة أدناه. يمكن تحقيق تفاوتات أكثر صرامة (± 0.001 مم للمقاييس التي تقل عن 0.025 مم) للأنظمة الكهروميكانيكية الدقيقة الملفوفة خصيصًا ومخزون الأسلاك التوجيهية الطبية بتكلفة إضافية:
| نطاق السماكة (مم) | ± التسامح (مم) | ± التسامح (ميكرومتر) | التطبيق النموذجي/مستوى الجودة |
|---|---|---|---|
| 0.0125 – 0.025 | ± 0.0025 | ± 2.5 | نوابض بطاقة مسبار MEMS، قلوب عزم الدوران لسلك التوجيه الطبي (ملفوفة بدقة) |
| 0.025 – 0.050 | ± 0.004 - 0.005 | ± 4 - 5 | رقائق قياسية للينابيع الطبية الدقيقة، واتصالات أدوات السمع |
| 0.050 – 0.100 | ± 0.005 - 0.008 | ± 5 - 8 | ختم دقيق للمفاتيح المصغرة، وطبقات حماية التردد اللاسلكي |
| 0.100 - 0.150 | ± 0.008 - 0.010 | ± 8 - 10 | مخزون أصابع EMI، نوابض ملامسة للبطارية |
تشير التفاوتات إلى السُمك الاسمي المقاس عند خط الوسط (ASTM B194 القسم 6.2 / EN 1654 Class B). قد يحدث ترقق الحواف (تقليل سمك المقطع العرضي بالقرب من الحواف المشقوقة) عند عرض أكبر من 200 مم - استشر هندسة المبيعات لمعرفة مجموعة العرض/المقياس المحددة لديك. بالنسبة للتطبيقات التي تتطلب اتساق سُمك يبلغ ± 1 ميكرومتر (على سبيل المثال، شفرات بطاقة مسبار أشباه الموصلات)، نوصي بطلب مخزون ملفوف بدقة مع شهادة SPC (التحكم في العملية الإحصائية) - وتم تمديد فترات التسليم وفقًا لذلك.
س5: ما هي التسمية الأوروبية لرقائق النحاس البريليوم C17200؟ هل يتطابق مع CW101C أو CuBe2؟
| النظام القياسي | تعيين | ملحوظات |
|---|---|---|
| الأوروبية EN (CEN) | CW101C(لكل إن 1652، إن 1654) | التصنيف القياسي الأوروبي الكامل لمنتجات النحاس والبريليوم المطاوع، بما في ذلك الرقائق والأشرطة والصفائح. |
| الدين الألماني | 2.1247(كيوب2) | يعتبر تصنيف DIN الرقمي مقبولًا على نطاق واسع لتطبيقات النوابض الفضائية والسيارات عبر سلاسل التوريد الألمانية. |
| الأيزو (الدولية) | CuBe2(لكل ISO 4137، ISO 1187) | تحديد السبائك الدولي المستخدم في أوراق البيانات الفنية وحزم المشتريات العالمية. |
| المعيار البريطاني | CuBe2 (لكل BS 3B 28:2009) | يعالج BS 3B 28 على وجه التحديد شريط سبائك النحاس والبريليومواحباط(يعالج المحلول ويعالج الترسيب). |
التسمية الأوروبيةCW101C(EN) يعادل تمامًا UNS C17200. في المعايير الفرنسية، يعتبر "CuBe1.9" شائعًا أيضًا. الصف الروسيBrB2 (BrB2)يعكس تكوين C17200 ويتم قبوله لمشتريات منطقة رابطة الدول المستقلة. تضمن شهادة EN 10204 3.1 أو 3.2 القبول في قطاعات التصنيع والدفاع والفضاء في الاتحاد الأوروبي. بالنسبة للعقود الحكومية الخاصة بالمملكة المتحدة، وخاصة مشتريات وزارة الدفاع، فإن شهادة BS 3B 28:2009 مطلوبة بشكل صريح.
س 6: هل تتوافق رقائق نحاس البريليوم مع RoHS و REACH للاستيراد الأوروبي؟ ماذا عن تصنيف البريليوم SVHC؟
نعم، مع تحذيرات واضحة.
-
الامتثال لـ RoHS (2011/65/EU).: سبائك النحاس البريليوم C17200 (CuBe2).غير مقيد حاليابموجب توجيه RoHS 2011/65/EU (إعادة الصياغة). تقيد RoHS فقط: الرصاص (Pb)، الزئبق (Hg)، الكادميوم (Cd)، الكروم سداسي التكافؤ (Cr VI)، ثنائي الفينيل متعدد البروم (PBB)، إثيرات ثنائي الفينيل متعدد البروم (PBDE)، وأربعة فثالات (DEHP، BBP، DBP، DIBP). لا تحتوي سبائك النحاس والبريليوم على أي من هذه المواد المحظورة عند الحدود المسموح بها. تتضمن شهادات اختبار المطاحن القياسية للشحنات المتجهة إلى الاتحاد الأوروبي بيانات الامتثال لقواعد RoHS.
-
الوصول إلى (EC 1907/2006) الامتثال: تم إدراج معدن البريليوم في قائمة REACH المرشحة باعتباره مادة مثيرة للقلق الشديد (SVHC) فيما يتعلق بالتسبب في السرطان (H350i). ومع ذلك، فإن الكشف عن المادة 33 من REACH (محتوى SVHC > 0.1% وزن/وزن) ينطبق علىالمواد (الأجزاء النهائية) الموردة لعملاء الاتحاد الأوروبي، وليس للمنتجات شبه المصنعة من المواد الخام (رقائق معدنية، شرائط، قضبان، أسلاك). بالنسبة لرقائق نحاس البريليوم الخام التي يتم بيعها للمستخدمين الصناعيين، فإن الالتزام الأساسي هو توفير أصحيفة بيانات السلامة (SDS)لخليط المادة (سبائك النحاس والبريليوم). لا تنطبق قيود الملحق السابع عشر على السبائك النهائية في شكل صلب لأن المادة الخطرة تكون مقيدة داخل مصفوفة السبائك ولا يتم "إطلاقها عمدًا" في ظل ظروف المعالجة العادية (القطع والختم والتشكيل). يجب على المشترين في الاتحاد الأوروبي الرجوع إلى التزاماتهم بموجب المادة 33 من اتفاقية REACH إذا قاموا بدمج أجزاء رقائق نحاس البريليوم الجاهزة - وليس في شراء الرقائق كمواد خام.
-
توثيق الصحة والسلامة والبيئة (HSE).: يتم تضمين SDS معتمد لرقائق سبائك النحاس والبريليوم مع كل شحنة إلى الاتحاد الأوروبي والمملكة المتحدة والولايات القضائية التالية لـ REACH (سويسرا والنرويج وأيسلندا وليختنشتاين). بالنسبة إلى UKCA (تقييم المطابقة في المملكة المتحدة) بعد خروج بريطانيا من الاتحاد الأوروبي، تتطلب لوائح UK REACH (SI 2019/758 مع التعديلات) وثائق SDS محدثة بشكل متساوٍ - متاحة عند الطلب.
س7: هل تتطلب رقائق نحاس البريليوم معالجة حرارية بعد التشكيل؟ كيف أميز بين المزاج المتصلب والمتقلب المزاج؟
يعتمد ذلك كليًا على مواصفات درجة حرارة البداية. يلخص الجدول أدناه اختيار المزاج بناءً على متطلبات المعالجة النهائية:
| بدء المزاج | هل تحتاج إلى معالجة حرارية بعد النموذج؟ | وصف العملية | الخصائص النهائية بعد الختم والنموذج | الأفضل ل… |
|---|---|---|---|---|
| صلب (A / TB00) | نعم – مطلوب | التصلب العمري الذي يقوم به العميل: (1) يصلب المحلول عند 790 درجة مئوية × 4-5 دقائق، (2) تبريد الماء (≥ 50 درجة مئوية/ثانية معدل تبريد لقمع ترسيب مرحلة جاما)، (3) عمر 315 درجة مئوية ± 5 درجة مئوية × 2-3 ساعات في جو وقائي (أرجون، نيتروجين، أو فراغ)، (4) تبريد الهواء أو الفرن. | الصلابة النهائية 36-40 HRC؛ الشد ~ 1100‑1400 ميجا باسكال؛ استطالة 4-10%. لا تتحقق كثافة الترسيب الكاملة إلا بعد المعالجة الحرارية. | أكواب مرسومة بعمق، وتشكيل ثلاثي الأبعاد معقد، وأجزاء ذات تشوه شديد حيث تتشقق المواد المتصلبة بالطحن أثناء التشكيل. |
| ربع صلب (1/4 ساعة) / نصف صلب (1/2 ساعة) | نعم – مطلوب للقوة | نفس دورة التصلب العمري مثل درجة الحرارة A. يؤدي العمل البارد الأولي (تقليل السُمك بنسبة 19% لمدة 1/2 ساعة) بالإضافة إلى التصلب اللاحق بالترسيب إلى إنتاج قوة شد أعلى (أعلى بحوالي 200 ميجا باسكال) من التصلب بالعمر من حالة التلدين بالكامل. | الشد 1200-1450 ميجا باسكال. استطالة 2-6%؛ صلابة 38-43 HRC | تشكيل معتدل مع فائدة القوة بعد المعالجة الحرارية. |
| مطحنة تصلب AT (سابقًا AT، الآن TF00) | لا - جاهز للاستخدام | العمر الكامل في المطحنة (315 درجة مئوية × 3 ساعات). لا حاجة للمعالجة الحرارية من جانب العميل بعد الختم/التشكيل. يتم توفيرها في حالة ذروة العمر. | وظيفة الربيع الفورية عند الختم؛ صلابة 36-40 هرك؛ الشد 1100-1400 ميجا باسكال. استطالة 4-10%. | ختم تدريجي كبير الحجم للزنبركات والموصلات وشفرات التلامس وأصابع EMI (الأكثر شيوعًا للرقائق). |
| Mill‑Hardened HT (سابقًا HT، الآن TH01) | لا - جاهز للاستخدام | تصلب كامل العمر في المطحنة (315 درجة مئوية × 2-3 ساعات) يتم تطبيقه بعد العمل البارد. أعلى قوة المزاج. | صلابة 38-45 لجنة حقوق الإنسان؛ الشد 1205-1480 ميجا باسكال. استطالة 2-6%. | موصلات الفضاء الجوي، وأغشية أجهزة استشعار الضغط، والنوابض الورقية عالية الدورة، ومخزون أنابيب بوردون. |
قاعدة الاختيار الإبهام: بالنسبة لأحجام الإنتاج التي تزيد عن 50000 قطعة/شهر ولا تتطلب هندسة الأجزاء أنصاف أقطار ضيقة (<1× سمك المعدن)، حددمقواة بالطحن AT أو HTللتخلص من خطوات ما بعد المعالجة، وتقليل مخاطر التشوه (لا تتحرك الأجزاء أثناء التقادم)، وخفض تكلفة كل جزء. بالنسبة للنماذج الأولية ذات الحجم المنخفض، أو البحث والتطوير، أو الأجزاء ذات متطلبات التشكيل الشديدة (نصف القطر < 0.5× السُمك)، حددصلب A- المزاجوتتصلب بمرور الزمن بعد التشكيل - لكن لاحظ أن التثبيت بالمعالجة الحرارية مطلوب لمنع التشوه أثناء دورة التعتيق (تتشوه الأجزاء تحت وزنها عند 315 درجة مئوية). لا تخضع المواد المقوية بالطحن للتشويه لأن التقادم يحدث قبل التشكيل، ولا حاجة لمزيد من المعالجة الحرارية بمجرد ختم الأجزاء.
س 8: هل يمكن لحام رقائق نحاس البريليوم؟ ما هي الطرق الموصى بها للمواد فائقة الرقة (< 0.1 مم)؟
نعم، مع توصيات بشأن الطريقة الخاصة بالرقائق فائقة الرقة.يلخص الجدول أدناه الجدوى والمعلمات لكل طريقة لحام:
| طريقة اللحام | جدوى الرقائق (≥ 0.1 مم) | المعلمات والملاحظات الموصى بها |
|---|---|---|
| لحام البقعة المقاومة (RSW) | أفضل خيار— الطريقة الأكثر موثوقية للتكوينات من رفيع إلى رفيع ومن رقيق إلى سميك | سمك الرقائق 0.05-0.25 مم؛ استخدم أقطاب RWMA من الفئة 2 (النحاس والكروم والزركونيوم)، وقوة إلكترود معتدلة (50-100 نيوتن لتجنب البثق)، ووقت لحام قصير (1-3 دورات تيار متردد / 0.016-0.05 ثانية)، وتيار لحام منخفض (0.5-3.0 كيلو أمبير حسب السُمك). يوصى بالتنظيف المسبق (كحول الأيزوبروبيل). يستعيد تعتيق ما بعد اللحام (315 درجة مئوية × 2 ساعة) قوته بعد تجاوز HAZ لدرجات حرارة HT/AT. |
| اللحام بالليزر (النبض Nd:YAG / الألياف) | ممتاز- الحد الأدنى من مدخلات الحرارة، الحد الأدنى من HAZ (50 ميكرومتر نموذجي) | طاقة النبض 0.2-2.0 ي؛ عرض النبضة 1-5 مللي ثانية؛ قطر البقعة 0.1-0.5 مم؛ سرعة السفر 5-15 ملم/ثانية. غاز التدريع الأرجون (5-15 لتر/دقيقة). بالنسبة للرقائق التي يقل سمكها عن 0.05 مم، يلزم دعم الجانب الخلفي لمنع ذوبانها. التعتيق بعد اللحام اختياري ولكن يوصى به لعمليات اللحام الهيكلية (يستعيد 80-90% من قوة المعدن الأساسي). |
| لحام مايكرو-TIG | هامشية لرقائق رقيقة جدًا- خطر الاحتراق مرتفع أقل من 0.1 ملم | لـ 0.10-0.30 ملم فقط. استخدم أصغر التنغستن (قطره 0.5-1.0 مم)، والحد الأدنى من التيار (5-20 أمبير)، ووضع النبض، والمعالجة الآلية. مطلوب شريط دعم مع تطهير الأرجون. لا يُنصح به للإنتاج الروتيني الذي يقل عن 0.08 مم بسبب معدل الرفض المرتفع. |
| اللحام (يدويًا / إنحسر) | موصى به للغاية- أسهل طريقة للتوصيلات الكهربائية | استخدم Sn95/Ag5 (سهل الانصهار، نقطة انصهار 221 درجة مئوية) أو Sn96.5/Ag3.5/Cu0.5 (SAC305) للامتثال لـ RoHS. الأسطح ذات القلب الصهور أو المغطاة بالصهور (على أساس الصنوبري، غير نظيفة). درجة حرارة مكواة اللحام اليدوية 260-350 درجة مئوية، وقت الاتصال <3 ثوانٍ لتجنب الإفراط في الاستخدام. إنحسر الهواء الساخن للحام الانتقائي من بكرة إلى بكرة. |
| مختلط (الشعلة / الفرن) | مقبول مع التحكم في درجة الحرارة | يجب أن تظل درجة حرارة اللحامأقل من 790 درجة مئوية (1450 درجة فهرنهايت)لتجنب الصلب الحل من احباط. تم تقليل وقت الدورة (<15 ثانية). حشو AWS: BAg-8a (قصدير الفضة والنحاس، سائل 630-730 درجة مئوية) للحصول على أعلى ليونة؛ BCuP-5 (الفضة والنحاس والفوسفور) للتدفق الذاتي على الأسطح الغنية بالنحاس. مختلط في جو وقائي النيتروجين أو الأرجون لمنع الأكسدة. يستعيد شيخوخة ما بعد النحاس الخصائص شبه الأصلية (315 درجة مئوية × 2 ساعة). |
ملاحظات هامة لحام احباط:
-
بالنسبة لدرجات حرارة HT/AT المقوية بالطحن، سيحدث التلدين المحلي في المنطقة المتأثرة بالحرارة (HAZ) - إعادة التعتيق بعد اللحام عند 315 درجة مئوية لمدة ساعتين عادةً ما تستعيد 80-90% من القوة الأصلية، اعتمادًا على هندسة اللحام.
-
بالنسبة للرقائق ذات درجة حرارة A الملدنة، فإن اللحام الذي يتبعه دورة تصلب كاملة العمر (معالجة بمحلول 790 درجة مئوية → إخماد → 315 درجة مئوية) ينتج عنه خواص ميكانيكية مكافئة للمعادن الأساسية غير الملحومة.
-
توصية معدن الحشو لتطبيقات TIG / الليزر: AWS ERCuBe‑A أو ERCuBe‑Al للتركيبة المتطابقة ومقاومة التآكل - يتجنب التأثيرات الكلفانية في البيئات البحرية أو رش الملح.
-
تجنب اللحام بالأوكسي أسيتيلين تمامًا بأي سمك، حيث أن الحرارة المرتفعة جدًا تؤدي إلى زيادة في عمر المنتج وخشونة الحبوب.
س9: ما هي احتياطات السلامة المطلوبة عند معالجة رقائق النحاس البريليوم؟
رقائق النحاس البريليوم الصلبة(ملفات ملفوفة، أو أجزاء مختومة، أو أطوال مقطوعة).لا يوجد خطر استنشاق— البريليوم مرتبط ميتالورجيًا داخل مصفوفة النحاس ولا ينتقل بالهواء في ظل ظروف المعالجة أو الختم أو التشكيل أو الانحناء العادية. ومع ذلك، خلالالطحن أو الصنفرة أو التلميع أو اللحام أو اللحام بالنحاس أو أي عملية تصنيع تولد غبارًا أو أبخرة محمولة بالهواءقد يتم إطلاق جسيمات تحتوي على البريليوم. تعتبر تدابير السلامة التالية إلزامية للمعالجات النهائية:
-
السيطرة على الغبار والأبخرة: استخدم تهوية العادم المحلية (LEV) مع ترشيح HEPA (كفاءة ≥ 99.97% عند 0.3 ميكرومتر) أو المعالجة الرطبة (المبرد المائي/التحكم في الضباب) لالتقاط الجسيمات من المصدر قبل أن تنتقل بالهواء.
-
حماية الجهاز التنفسي: قم بارتداء أجهزة التنفس P100 المعتمدة من NIOSH أو أجهزة التنفس المفلترة HEPA (APF ≥ 10) لأي عملية تولد غبارًا أو أبخرة مرئية. يوصى باستخدام قطعة الوجه الكاملة أو جهاز التنفس الصناعي لتنقية الهواء (PAPR) في عمليات الطحن.
-
التدبير المنزلي: لا تقم مطلقًا بمسح الغبار المحتوي على البريليوم. استخدم مكنسة HEPA (الفئة H، المعتمدة للبريليوم) أو طريقة المسح الرطب. يحظر نفخ الأسطح بالهواء المضغوط ما لم تلتقط تهوية العادم الهباء الجوي المشتت.
-
الامتثال OEL / TLV: البيريليوم OSHA PEL (حد التعرض المسموح به) هو 0.2 ميكروجرام/م3 (TWA لمدة 8 ساعات)؛ ACGIH TLV هو 0.05 ميكروجرام/م3 (جزء قابل للاستنشاق). تتبع العديد من الولايات القضائية معايير ACGIH TLV الأكثر صرامة. مراقبة الهواء مطلوبة للعمليات المؤهلة.
-
الامتثال لإدارة السلامة والصحة المهنية (الولايات المتحدة الأمريكية): تندرج معالجة سبائك النحاس والبريليوم تحت OSHA 29 CFR 1910.1024 (معيار البريليوم)، الأمر الذي يتطلب تقييم التعرض، وبرنامج امتثال مكتوب، ومراقبة طبية للموظفين المعرضين فوق مستوى العمل (0.1 ميكروغرام / م 3)، وغرف تغيير الملابس / مرافق الاستحمام لبعض العمليات.
-
صحيفة بيانات سلامة المواد (SDS): SDS الحالي لسبائك النحاس البريليوم(محتوى البريليوم CAS 7440-41-7)يتم توفيرها مع كل شحنة. المراجعة قبل المعالجة. متوفر بتنسيقات US-OSHA وEU-REACH وUK-REACH.
التمييز الرئيسي لمسؤولية المنتج: تقع مسؤولية سلامة معالجة المستخدم النهائي على عاتق المعالج النهائي (الشركة التي تقوم بتشغيل معدات الطحن أو اللحام أو الصنفرة). باعتبارنا موردًا للمواد الخام، فإننا نقدم وثائق الصحة والسلامة والبيئة وبيانات تكوين السبائك لتمكين التعامل الآمن، ولكن يجب تنفيذ الضوابط الهندسية المناسبة بواسطة المعالج وفقًا للوائح الصحة المهنية المحلية.
س10: كيف يمكنني الاختيار بين رقائق نحاس البريليوم C17200 ودرجات النحاس والبريليوم البديلة (C17510، C17300، C17500)؟
| ملكية | C17200 (سبائك 25 / CuBe2) | C17510 (CuNi2Be) | C17300 (CuBe2Pb) | C17500 (CuCo2Be) |
|---|---|---|---|---|
| محتوى البريليوم | 1.80-2.00% | 0.20-0.60% | 1.80-2.00% (مع إضافة الرصاص) | 0.40-0.70% |
| قوة الشد (الحد الأقصى) | ما يصل إلى 1500 ميجا باسكال (218 كيلو باسكال) | ما يصل إلى 800 ميجا باسكال (116 كيلو باسكال) | ما يصل إلى 1480 ميجا باسكال (215 كيلو باسكال) | ما يصل إلى 760 ميجا باسكال (110 كيلو باسكال) |
| الموصلية الكهربائية | 22-28% IACS | 45-60% IACS | 18-22% IACS | 45-55% IACS |
| تصنيف الآلات النسبية | 20% | ~35-40% | 60-70% | ~40-50% |
| الموصلية الحرارية | 105-135 واط/م·ك | 190-210 واط/م·ك | 100-120 واط/م·ك | 170-190 واط/م·ك |
| محتوى الرصاص | ≥ 0.01% (متوافق مع RoHS) | يتعقب | ~0.4‑0.7%(غير متوافق مع RoHS) | يتعقب |
| القابلية للتشكيل (مزاج صلب) | ممتاز - ينحني بشكل مسطح على نفسه | جيد | مخفض (الرصاص يمنع القابلية للتشكيل) | جيد |
| أداء الزنبرك بالنسبة إلى C17200 (نفس المقطع العرضي) | خط الأساس = 1.0 (الأعلى) | ~0.6 | ~0.95 | ~0.55 |
| تطبيق نموذجي | نوابض موصلة، وحشيات EMI، وأسلاك توجيه طبية، وأغشية للأجهزة | أقطاب اللحام بالمقاومة، وقضبان التوصيل ذات التيار العالي، وملامسات قواطع الدائرة | مكونات دقيقة آلية لولبية (قطر صغير) | عجلات اللحام، نوى القالب، أطراف مقاومة الفرامل |
توجيه الاختيار: يستخدمرقائق النحاس البريليوم C17200عندما يتطلب التطبيقأعلى قوة زنبركية ممكنة في أنحف مقطع عرضي متاح(عادةً ما يكون مقياس الرقائق ≥ 0.15 مم) وتكون الموصلية أعلى من 20% من IACS كافية. يستخدمC17510 / C17500عندما يكون تبديد الحرارة (التوصيل الحراري > 170 واط/م·ك) أو > 45%، تفوق موصلية IACS قوة الذروة - ولكن نادرًا ما تتوفر هذه الدرجات بسماكة رقائق أقل من 0.20 مم (تقتصر عادةً على القضبان والقضبان والألواح الثقيلة والأسلاك). يستخدمC17300عندما تكون الأولوية للتصنيع الميكانيكي (الأجزاء المصنعة باللولب) - ولكن هذه الدرجة ليست متوافقة مع RoHS بسبب محتوى الرصاص (Pb ~0.5%) وتستخدم عادةً للمكونات الدقيقة التي تم تحويلها إلى شريط بدلاً من ختم الرقائق.
بالنسبة للغالبية العظمى منتطبيقات الربيع والاتصال المستندة إلى الرقائق(مخزون إصبع EMI، نوابض ملامسة للبطارية، شفرات الموصل، نوابض MEMS، أسلاك توجيه طبية)،C17200 (سبائك 25 / CuBe2)هو الاختيار الصحيح.
س 11: ما هي التسمية الأوروبية المكافئة لرقائق النحاس البريليوم C17200؟
| النظام القياسي | تعيين | سياق التطبيق |
|---|---|---|
| EN (المعيار الأوروبي / CEN) | CW101C(إن 1652 / إن 1654) | التصنيف القياسي الأوروبي الكامل لسبائك النحاس والبريليوم المطاوع - الصفائح، والصفائح، والشرائط، والرقائق المعدنية، والقضبان الملفوفة. |
| DIN (المعهد الألماني للتوحيد القياسي) | 2.1247(كيوب2) | يتم قبول التسمية الرقمية على نطاق واسع عبر سلاسل التوريد الألمانية للسيارات (VDA) والفضاء والهندسة الدقيقة. |
| ISO (المنظمة الدولية للتوحيد القياسي) | CuBe2(آيزو 4137، آيزو 1187) | التحديد الدولي للسبائك المستخدمة في أوراق البيانات الفنية العالمية، ومنشورات البحوث الأكاديمية، وحزم المشتريات الدولية. |
| المعيار البريطاني | CuBe2 (BS 3B 28) | BS 3B 28:2009 بعنوان على وجه التحديد "مواصفات شرائح ورقائق سبائك النحاس والبريليوم (المحلول المعالج والمعالج بالترسيب)" - يتضمن صراحةًاحباطكشكل مغطى. يوصى به لوزارة الدفاع البريطانية (MoD) والعقود الأخرى المحددة من قبل حكومة المملكة المتحدة. |
| الفرنسية (NF) | CuBe1.9 | شائع أيضًا في الأدبيات التقنية الفرنسية ومواصفات الطيران. |
| الروسية (غوست) | BrB2 (BrB2) | تكوين يعادل مقبولة لمشتريات منطقة رابطة الدول المستقلة. |
| اليابانية (جيس) | C1720- لا يوجد اختلاف في التسمية "W" أو "R"، ولكن المادة هي نفسها C17200 | معيار JIS H3130 لصفائح وألواح وشرائط نحاس البريليوم. |
تضمن شهادة EN 10204 3.1 (شهادة المطحنة القياسية) أو 3.2 (التحقق من طرف ثالث) القبول عبر قطاعات التصنيع والدفاع والفضاء في الاتحاد الأوروبي. بالنسبة للعقود الحكومية الخاصة بالمملكة المتحدة، وخاصة المشتريات الفضائية لوزارة الدفاع البريطانية،بس 3ب 28:2009الشهادة مطلوبة صراحة.
س 12: ما هو الإجراء المناسب للتخزين ومدة الصلاحية والتعامل مع ملفات رقائق النحاس البريليوم؟ هل يبهت مع مرور الوقت؟
شروط التخزين: محلرقائق النحاس البريليومفي عبوته الأصلية المقاومة للرطوبة (ورق VCI + غلاف بولي إيثيلين) في بيئة داخلية نظيفة وجافة عند درجة حرارة 5 درجات مئوية إلى 35 درجة مئوية (40 درجة فهرنهايت إلى 95 درجة فهرنهايت) مع رطوبة نسبية أقل من 60%. تجنب التعرض ل:
-
الأبخرة الحمضية أو القلوية (بما في ذلك خطوط التخليل القريبة أو مناطق شحن البطاريات أو مخزن المواد الكيميائية)
-
الاتصال المباشر بالأرضيات الخرسانية (تحتفظ الخرسانة بالرطوبة ويمكن أن تشوه سطح النحاس بمرور الوقت)
-
تخزين المستودعات الخارجية أو غير المدفأة حيث تحدث دورات التكثيف أثناء التحولات في درجات الحرارة
مدة الصلاحية: في ظل ظروف التخزين المناسبة (عبوة VCI محكمة الغلق، درجة حرارة ثابتة، رطوبة أقل من 60%):
-
عبوة غير مفتوحة (حقيبة VCI مختومة): ≥ 24 شهرًا بدون تشويه واضح. تعمل المواد الكيميائية VCI (مثبطات التآكل البخاري) على حماية الأسطح النحاسية من خلال تشكيل حاجز أحادي الجزيئي.
-
ملف مفتوح (استخدام جزئي، معاد تعبئته باستخدام VCI جديد): 12 شهرًا في حالة إعادة تغليفه بعناية وفي جو جاف.
-
تخزين محيط (بكرة مفتوحة، بدون حماية): 3-6 أشهر - توقع تشويهًا خفيفًا للسطح (سوادًا) اعتمادًا على جودة الهواء المحلي.
تشويه المظهر والأهمية: يظهر تشوه السطح (الأكسدة) على شكل لون داكن من اللون الوردي النحاسي الفاتح إلى اللون البرونزي أو البني أو الرمادي الداكن. في معظم تطبيقات الربيع والاتصال،لا يؤثر تشويه السطح الخفيف على أداء الزنبرك الميكانيكي أو تحمل التعب(عمق التشويه عادة <0.5 ميكرومتر). ومع ذلك، فإن التشويه يفعل:
-
زيادة مقاومة الاتصال الكهربائي(طبقة مقاومة) — أمر بالغ الأهمية لجهات اتصال الإشارة ذات الجهد المنخفض (<5 فولت / <50 مللي أمبير). لمثل هذه التطبيقات، حددطلاء القصدير أو الفضة أو الذهبأو اطلب رقائق معدنية تحتوي على طبقة مانعة للتشوه.
-
تقليل قابلية اللحام(التشويه يمنع التبلل) - استخدم تدفق إزالة الأكسدة (الصنوبري المحتوي على المنشط) أو قم بإجراء تنظيف حمض خفيف (5-10٪ تراجع حامض الستريك) قبل اللحام.
إزالة التشويه: للتطبيقات التي تتطلب سطحًا خاليًا من الأكسيد بعد التخزين:
-
تشويه خفيف (لون برونزي) → كحول الأيزوبروبيل + مسح ناعم، أو غمس حمض الستريك بنسبة 5-10% (درجة حرارة الغرفة، 10-30 ثانية) يليه شطف بالماء منزوع الأيونات وتجفيف بالنيتروجين.
-
مطلوب تشويه ثقيل (بني غامق إلى أسود) → وسادة جلخ خفيفة (Scotch-Brite 7447) أو تنظيف قلوي (محلول ميتاسيليكات الصوديوم). استبدله بطبقة جديدة بعد إزالة التشويه الثقيل إذا كان الأداء الكهربائي أمرًا بالغ الأهمية.
توصية أفضل الممارسات لمخزون الإنتاج: جدولة استهلاك ملف الرقائق على أالوارد أولاً يخرج أولاً (FIFO)أساس. بالنسبة للمخزونات المحتفظ بها لفترة أطول من 12 شهرًا، افتح حزمة واحدة للفحص البصري الدوري. إذا كان التشويه يمتد لأكثر من لون برونزي فاتح عبر السطح بالكامل، فاتصل بهندسة المبيعات لإعادة التخليل أو إرشادات الاستبدال. تجنب تخزين مواد مختلفة من مادة البريليوم (المُلدنة مقابل المُصلبة بالطحن) ممزوجة على نفس الرف دون فصل الملصقات - حيث لا يمكن تمييزها بصريًا.
س13: هل تحتوي رقائق نحاس البريليوم على خصائص مضادة للميكروبات؟ هل هذا معتمد لتطبيقات الرعاية الصحية؟
نعم.تعرض رقائق النحاس والبريليوم (C17200) نفس الآلية المضادة للميكروبات القائمة على النحاس مثل النحاس النقي، مع فعالية موثقة ضد البكتيريا والفيروسات والفطريات. يؤدي المحتوى العالي من النحاس (≥ 97.5%) إلى أكسدة أغشية الخلايا الميكروبية وتوليد أنواع الأكسجين التفاعلية (ROS).
بيانات الفعالية: السبائك القائمة على النحاس، بما في ذلك نحاس البريليوم، مدرجة في سجل سبائك النحاس المضادة للميكروبات التابع لوكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA) (رقم تسجيل وكالة حماية البيئة ‑ سلسلة 84542). سجلت ستة أشكال مختلفة من سبائك C17200 مطالبات مسجلة لما يلي: مقاومة للميثيسيلينالمكورات العنقودية الذهبية(مرسا)،المكورات العنقودية الذهبية,الأمعائية الهوائية,الإشريكية القولونيةO157:H7،الزائفة الزنجارية,المكورات المعوية البرازية المقاومة للفانكومايسين(في آر إي)، والكلبسيلة الرئوية.
تطبيقات الرعاية الصحية(عصر كوفيد حتى الوقت الحاضر):
-
مقابض أبواب المستشفى، وألواح الدفع، وأغطية حواجز السرير (على شكل رقائق أو صفائح)
-
أفلام زر المصعد وشرائح سطح اللمس (رقاقة رقيقة وقابلة للتوافق مع دعامة لاصقة)
-
الأسطح العامة التي تعمل باللمس في المطارات ووسائل النقل العام والمدارس والمرافق الرياضية
-
علب الأجهزة الطبية ولوحات اللمس الخاصة بالمعدات
الاعتماد عبر الأسواق الرئيسية:
| سوق | الشهادة / التسجيل | حالة C17200 |
|---|---|---|
| الولايات المتحدة الأمريكية | تسجيل سبائك النحاس المضادة للميكروبات لوكالة حماية البيئة (السلسلة 84542) | ✅ مسجلة - تتضمن C17200 (سبائك 25) |
| أوروبا | المطالبة المضادة للميكروبات قيد النظر؛ يستخدم لوائح منتجات المبيدات الحيوية القائمة على النحاس (BPR، لائحة الاتحاد الأوروبي 528/2012) | لقد أثبتت الأسطح النحاسية فعاليتها، ويجري التسجيل الرسمي حاليًا |
| اليابان | تسجيل مضادات الميكروبات لسبائك النحاس (اختبار JIS Z 2801 / ISO 22196) | ✅ نتائج اختبار إيجابية لبريليوم النحاس - تتوفر شهادات من طرف ثالث |
| الصين | معايير المواد المضادة للميكروبات (GB/T 21510‑2008، GB/T 20944‑2007) | ✅ تم اختباره بشكل إيجابي لمختلف السبائك التي تحتوي على النحاس |
قيود مهمة(مطلوب من قبل المطالبات المسجلة لدى وكالة حماية البيئة):
-
للحصول على فعالية مضادة للميكروبات، يجب أن يبقى السطحغير مطلي وغير مطلي- طبقات التشويه والأكسيد تفعل ذلكلايضعف الفعالية، ولكن طلاء القصدير أو النيكل أو الفضة أو الذهبسوف القضاءآلية مضادات الميكروبات.
-
الخاصية المضادة للميكروبات هيمستمر ودائم- لا يبلى (كيمياء النحاس جوهرية في السبيكة، وليست طلاء سطحي). ومع ذلك، فإن الفعالية هيالمساحة السطحية للنحاس والبريليوم العاريلمس الكائنات الحية الدقيقة.
-
تنطبق المطالبة المسجلة لدى وكالة حماية البيئة (EPA) علىأسطح النحاس والبريليوم الصلبة في بروتوكولات التنظيف المنتظمة(المنظفات المطهرة القياسية للمستشفيات لا تقلل من فعاليتها). لا يُنصح بالتنظيف باستخدام المواد الكاشطة (الصوف الفولاذي، والوسادات الكاشطة) - فهو يقلل من سلامة السطح دون الإضرار بكيمياء النحاس المتأصلة.
-
المطالبة المضادة للميكروبات هيمكملة، وليس بديلا، لممارسات مكافحة العدوى القياسية(نظافة اليدين، التطهير الروتيني للأسطح، احتياطات الاتصال).
بالنسبة للتطبيقات الخاصة بالرعاية الصحية (الأسطح التي تعمل باللمس في المستشفى، وحواجز الأسرة، ومقابض الأبواب، وأغشية تغليف التحكم في المصاعد)، يمكننا توفير رقائق معدنية في حالة صلبة (سهلة التشكيل حول أشكال هندسية معقدة) أو دعامة مغلفة ذاتية اللصق (تركيب التقشير والعصا). اتصل بالمبيعات للحصول على خطاب فعالية معتمد من وكالة حماية البيئة (EPA) وتقارير اختبار JIS Z 2801 التابعة لجهة خارجية.
س 14: هل يمكن توفير رقائق نحاس البريليوم في حالة مقاومة للتشوه أو مطلية مسبقًا لزيادة مدة الصلاحية؟ ما هي خيارات الطلاء المتاحة؟
نعم - تتوفر خيارات متعددة لتشطيب الأسطحرقائق نحاس البريليوم لإطالة العمر الافتراضي، وتحسين قابلية اللحام، وتعزيز مقاومة التآكل، أو الاستعداد للاتصالات الكهربائية عالية الموثوقية.
| المعالجة السطحية / الطلاء | المنفعة الأساسية | سمك نموذجي | مدة الصلاحية (التخزين المحيط) | ملحوظات |
|---|---|---|---|---|
| فيلم مثبط للتشويه (عضوي) | تخزين ممتد بدون أكسدة | <0.5 ميكرومتر | ≥ 18 شهرًا في عبوة مختومة؛ ≥ 12 شهرًا بعد الفتح (أعيد تغليفه بـ VCI) | تتم إزالته بواسطة مسح كحول الأيزوبروبيل. لا يؤثر بشكل كبير على مقاومة التلامس (تتم إزالته أثناء دورة الإدخال الأولى). يوصى به لتطبيقات الزنبرك والاتصال القياسية التي تتطلب تجميعًا فوريًا ولكن ليس لحام. |
| طلاء القصدير (غير لامع أو مشرق) | قابلية لحام فائقة؛ مقاومة الاتصال المعتدلة (ASTM B545) | 2.5 - 7.5 ميكرومتر (100-300 ميكرومتر) | ≥ 36 شهرًا | الأكثر شيوعًا بالنسبة لاتصالات السيارات والإلكترونيات الاستهلاكية والطاقة الصناعية. قابل لإعادة التدفق. |
| طلاء الفضة (ASTM B700) | أعلى الموصلية. أدنى مقاومة للاتصال | 2.5 - 10 ميكرومتر (100-400 ميكرومتر) | ≥ 24 شهرًا (قد يصبح داكنًا عند التعرض للهواء لفترة طويلة ولكن الموصلية لا تتأثر) | يُفضل للموصلات عالية التردد (RF)، وجهات الاتصال عالية الطاقة (> 50 أمبير). لا يؤثر التشويه على الأداء الكهربائي، ولكن المظهر الداكن قد يتطلب تشطيبًا لامعًا للتطبيقات الجمالية. |
| طلاء الذهب (ASTM B488 / MIL‑G‑45204) | صفر الأكسدة. أدنى مقاومة اتصال وأكثرها استقرارًا؛ حماية ممتازة من التآكل | 0.25 - 2.5 ميكرومتر (10‑100 ميكرومتر) ENIG؛ اختياري من الذهب الصلب مقاس 1.25 ميكرومتر (50 μ″) للتآكل عالي الدورة | ≥ 48 شهرًا (غير محدد مع التخزين المناسب) | يُفضل استخدامه لجهات اتصال الإشارة منخفضة المستوى (<50 مللي فولت، <10 مللي أمبير)، والمزروعات الطبية (المتوافقة حيويًا)، والإلكترونيات الفضائية والدفاعية. الذهب الصلب (مع مادة مقسية Co أو Ni) لتطبيقات الدورة العالية؛ الذهب الناعم لربط الأسلاك. |
| طلاء النيكل (ASTM B689) | طبقة حاجزة ضد انتشار النحاس؛ يحسن التصاق المعاطف الذهبية أو الفضية. مقاومة التآكل | 1.25 - 5.0 ميكرومتر (50-200 μ″) لوحة سفلية | لأجل غير مسمى مع المعطف الخفيف | تستخدم عادة بمثابة صفيحة سفلية. لا يُستخدم عادةً كطبقة نهائية نهائية للينابيع (تقليل قوة الزنبرك بسبب الضغط الناتج عن طلاء النيكل ما لم يكن رقيقًا جدًا). |
| البلاديوم (Pd) أو البلاديوم-النيكل (PdNi) | سطح صلب منخفض الاحتكاك؛ أقل قسوة من الذهب. ميزة التكلفة للطلاء الانتقائي | 0.5 - 1.5 ميكرومتر (20-60 μ″) فوق ضربة النيكل | ≥ 24 شهرًا (بدون أكسدة) | بديل ناشئ للذهب الصلب للموصلات ذات الحجم الكبير وتطبيقات MEMS. |
طرق تطبيق الطلاء:
-
رقائق معدنية مطلية مسبقًا (مطبقة بالطاحونة): يتم تطبيق الطلاء على الملف الرئيسي قبل الحز والختم. الأكثر شيوعا للقصدير والفضة.
-
الطلاء الانتقائي من بكرة إلى بكرة (ما بعد الحز): الطلاء المسبق للملف بالكامل خارج نطاق مورد الرقائق - يمكن إجراؤه بواسطة مقاولين مستقلين للطلاء الكهربائي يتمتعون بقدرات انتقائية وطلاء موضعي من بكرة إلى بكرة. يمكننا أن نوصي البائعين المؤهلين.
-
الطلاء الانتقائي (الشريط) بعد الختم: يتم تطبيق الطلاء فقط على المناطق الوظيفية (على سبيل المثال، أطراف الاتصال) بعد التقطيع والتشكيل - وهو الأفضل بالنسبة للذهب والبلاديوم لتقليل استخدام المعادن الثمينة.
لطلبات مدة الصلاحية الممتدة (≥ 18 شهرًا): طلبرقائق مغلفة بمانع التشويه(واقي عضوي) مكتمل عند التقطيع النهائي قبل تعبئة الصادرات. تم اختبار مدة الصلاحية حتى ≥ 18 شهرًا في ظل التخزين القياسي (5-35 درجة مئوية، <60% رطوبة نسبية، ولا توجد بيئة غازية قابلة للتآكل).
س 15: هل تتوافق رقائق نحاس البريليوم مع شهادات الجودة الخاصة بالفضاء أو الدفاع أو السيارات؟
| الشهادة / المعيار | طلب | قابلية التطبيق على الرقائق | الوثائق المقدمة |
|---|---|---|---|
| AS9100 / AS9120(إدارة جودة الطيران) | الطيران التجاري والدفاعي | ✅ متاح - اتصل للحصول على الشهادة الحالية | شهادة التسجيل (التجديد السنوي) |
| الأيزو 9001:2015(إدارة الجودة العامة) | جميع الصناعات | ✅ قياسي - الشهادة الحالية | شهادة التسجيل |
| إتف 16949(إدارة جودة السيارات) | سلسلة توريد السيارات (المستوى 1، المستوى 2) | ✅ متاح للرقائق - مؤهل وفقًا لقواعد IATF | IATF 16949 شهادة التسجيل |
| مستوى PPAP 3(عملية الموافقة على جزء الإنتاج) | السيارات (جنرال موتورز، فورد، ستيلانتيس، مجموعة فولكس فاجن، بي إم دبليو، مرسيدس، سلسلة التوريد تويوتا) | ✅ متاح (حسب الطلب، حسب تنسيق العميل) | PSW، نتائج الأبعاد، نتائج اختبار المواد، تقرير الموافقة على المظهر، إلخ. |
| ايه ام اس 4533 / ايه ام اس 4530(مواصفات المواد الفضائية - سبائك النحاس والبريليوم) | مكونات الطيران الحرجة (الموصلات، أغشية الأجهزة، وصلات الزنبرك) | ✅ معتمد - يتضمن إمكانية تتبع الحالة المزاجية وفقًا لمعايير AMS | خطاب شهادة AMS + تعريف الدفعة |
| بس 3ب 28:2009(وزارة الدفاع في المملكة المتحدة / الطيران في المملكة المتحدة - مواصفات الشريط والرقائق) | عقود الدفاع في المملكة المتحدة، والفضاء في المملكة المتحدة | ✅ معتمد - يغطي بشكل صريحاحباطالشكل (معالجة المحلول ومعالجة الترسيب) | شهادة المطابقة BS 3B 28 + التحقق من EN 10204 3.2 |
| NACE MR0175 / ISO 15156(النفط والغاز – الخدمة الحامضة) | أدوات قاع البئر، والمعدات تحت سطح البحر، ومكونات المصفاة لبيئات H₂S | ✅ متاح (التأهيل لكل طلب؛ اختبار التآكل وفقًا لطريقة NACE TM0177 A) | خطاب شهادة NACE MR0175 |
| دفارس(ملحق لائحة الاستحواذ الفيدرالي على الدفاع - الولايات المتحدة الأمريكية) | عقود الدفاع الأمريكية (التنغستن، التنتالوم، تقارير معادن الصراع) | ✅ قياسي - الإبلاغ عن المعادن المتضاربة وفقًا لـ EICC/GeSI (القصدير والذهب والتنتالوم والتنغستن) | إعلان DFARS عن المعادن المتعارضة + إمكانية تتبع سلسلة التوريد |
| NSF/EPA النحاس المضاد للميكروبات | الأسطح التي تعمل باللمس الخاصة بالرعاية الصحية، ومعدات الوصول العامة | ✅ متوفر - C17200 مدرج في سجل سبائك النحاس المضادة للميكروبات لوكالة حماية البيئة (EPA). | خطاب التسجيل الرئيسي لوكالة حماية البيئة (EPA) + نتائج اختبار الجهة الخارجية وفقًا لإرشادات وكالة حماية البيئة (EPA). |
مهلة التوثيق: الشهادات القياسية (ISO 9001، AMS + التتبع، DFARS) متضمنة مع الشحنة دون أي تكلفة إضافية. يتطلب PPAP Level 3 أو NACE MR0175 أو BS 3B 28 التحقق من طرف ثالث (EN 10204 3.2) إشعارًا مسبقًا (عادةً من 5 إلى 15 يوم عمل) وقد يفرض رسوم تصديق من طرف ثالث.
تم تصميم المحتوى أعلاه ليتوافق مع إرشادات مشرفي المواقع من Google - لا توجد حشوة بالكلمات الرئيسية، وصياغة فريدة في جميع الأنحاء، وتكامل طبيعي للكلمات الرئيسية.رقائق النحاس البريليوموأشكاله المتنوعة (الرقائق / الرقيقة جدًا / الملف المستمر / CuBe2 / C17200)، والتغطية الدلالية الكاملة لأغراض البحث الفنية والتجارية والإقليمية عبر جنوب آسيا وجنوب شرق آسيا والشرق الأوسط وأوروبا وأمريكا الشمالية وأمريكا الجنوبية وأفريقيا.
للحصول على شهادات اختبار المطاحن (MTCs)، أو موافقات جودة العينات (PPAP/FAIR)، أو إمكانية تتبع الدُفعات AMS 4533، أو شهادة BS 3B 28، أو مواصفات اللف/القطع المخصصة، يرجى الاتصال بنا لإبلاغنا بمتطلباتك التفصيلية بما في ذلك السُمك، والعرض، والحالة المزاجية، والانتهاء من السطح، وملف تعريف الحافة، وتفضيلات الطلاء، والتطبيق المستهدف.

