| MOQ: | 150kg |
| 価格: | Negotiatable |
| 標準パッケージ: | 木箱 |
| 配達期間: | 2-30days |
| 決済方法: | L/C、T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月300トン |
インコネル693ワイヤーは,高温アプリケーションのために特別に設計された先進的なニッケルクロム合金ワイヤで,酸化,炭化,そして金属の粉塵の環境クロムとアルミの濃度が高くインコネル693 ワイヤーは非常に安定して保護的な酸化層を形成し,攻撃的な熱環境での長期性能を大幅に改善しますこれらの特性により,この合金材は,工業用暖房システム,石油化学加工装置,および重度の腐食性ガスにさらされる熱処理用途に特に適しています.
従来のニッケル合金と比較して,インコネル693ワイヤーは,リフォームオーブンで遭遇する重要な劣化メカニズムである,金属粉塵腐食に対する強固な耐性を提供します.合成ガス加工この利点は,特に中東,ヨーロッパ,ヨーロッパ,ヨーロッパ,ヨーロッパ,ヨーロッパ,ヨーロッパ,ヨーロッパ,ヨーロッパ,ヨーロッパなどでエネルギー密度の高い産業において,熱効率と部品の寿命の延長が重要な優先事項である..
電線形式では,高温固定システム,熱サポート部品,炉具,継続的な熱露出下で動作するエンジニアリングされた電線組件に適しています.インコネル693 ワイヤーはまた,スケーリングと表面劣化に抵抗しながら,周期的な加熱条件下で良い構造的安定性を維持. Their reliable oxidation resistance and metallurgical stability make them an effective material solution for demanding industrial systems requiring durable performance under elevated temperatures and chemically aggressive conditions.
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 直径 | 0.1mm 12mm |
| 長さ | コイル / スロール / 直角長 |
| 表面 | 明るい 焼いた 漬け |
| 形式 | 丸いワイヤ |
| 基準 | UNS N06693,ASTM B166 |
| エレメント | 含有量 (%) |
|---|---|
| ニッケル (Ni) | バランス |
| クロム (Cr) | 27.0 310 |
| アルミ (Al) | 2.5 40 |
| 鉄 (Fe) | 2.5 60 |
| ナイオビウム (Nb) | ≤ 10 |
| マンガン (Mn) | ≤0.5 |
| シリコン (Si) | ≤0.5 |
| 炭素 (C) | ≤0.05 |
| 硫黄 (S) | ≤0.015 |
| 銅 (Cu) | ≤0.5 |
| 資産 | 価値 |
|---|---|
| 張力強度 | ≥650 MPa |
| 生産力 | ≥ 300 MPa |
| 伸縮 | ≥ 35% |
| 硬さ | ≤ 220 HB |
| 資産 | 価値 |
|---|---|
| 密度 | 7.8g/cm3 |
| 溶解範囲 | 1340 °C 1380 °C |
| 熱伝導性 | 12.0 W/m·K |
| エラスティックモジュール | 210 GPa |
| 電気抵抗性 | 1.18 μΩ·m |
炉内部,固定装置,熱処理部品に使用される
合成ガスとリフォームシステム環境で使用
炭素濃度の高い環境や大気を減らす用途に適しています
熱サポートおよび固定組成に使用される
燃焼器,熱室,高温構造に用いられる
高温で酸化や金属の粉塵に 絶好の耐性があります
そうです 炭化物化や大気汚染を減らすのに 非常に良い効果があります
熱処理装置などに広く使用されています.
そうです 繰り返しの加熱と冷却サイクルで 構造の安定性を保ちます
そうです,リフォームと合成ガス処理環境に適しています.
| MOQ: | 150kg |
| 価格: | Negotiatable |
| 標準パッケージ: | 木箱 |
| 配達期間: | 2-30days |
| 決済方法: | L/C、T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月300トン |
インコネル693ワイヤーは,高温アプリケーションのために特別に設計された先進的なニッケルクロム合金ワイヤで,酸化,炭化,そして金属の粉塵の環境クロムとアルミの濃度が高くインコネル693 ワイヤーは非常に安定して保護的な酸化層を形成し,攻撃的な熱環境での長期性能を大幅に改善しますこれらの特性により,この合金材は,工業用暖房システム,石油化学加工装置,および重度の腐食性ガスにさらされる熱処理用途に特に適しています.
従来のニッケル合金と比較して,インコネル693ワイヤーは,リフォームオーブンで遭遇する重要な劣化メカニズムである,金属粉塵腐食に対する強固な耐性を提供します.合成ガス加工この利点は,特に中東,ヨーロッパ,ヨーロッパ,ヨーロッパ,ヨーロッパ,ヨーロッパ,ヨーロッパ,ヨーロッパ,ヨーロッパ,ヨーロッパなどでエネルギー密度の高い産業において,熱効率と部品の寿命の延長が重要な優先事項である..
電線形式では,高温固定システム,熱サポート部品,炉具,継続的な熱露出下で動作するエンジニアリングされた電線組件に適しています.インコネル693 ワイヤーはまた,スケーリングと表面劣化に抵抗しながら,周期的な加熱条件下で良い構造的安定性を維持. Their reliable oxidation resistance and metallurgical stability make them an effective material solution for demanding industrial systems requiring durable performance under elevated temperatures and chemically aggressive conditions.
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 直径 | 0.1mm 12mm |
| 長さ | コイル / スロール / 直角長 |
| 表面 | 明るい 焼いた 漬け |
| 形式 | 丸いワイヤ |
| 基準 | UNS N06693,ASTM B166 |
| エレメント | 含有量 (%) |
|---|---|
| ニッケル (Ni) | バランス |
| クロム (Cr) | 27.0 310 |
| アルミ (Al) | 2.5 40 |
| 鉄 (Fe) | 2.5 60 |
| ナイオビウム (Nb) | ≤ 10 |
| マンガン (Mn) | ≤0.5 |
| シリコン (Si) | ≤0.5 |
| 炭素 (C) | ≤0.05 |
| 硫黄 (S) | ≤0.015 |
| 銅 (Cu) | ≤0.5 |
| 資産 | 価値 |
|---|---|
| 張力強度 | ≥650 MPa |
| 生産力 | ≥ 300 MPa |
| 伸縮 | ≥ 35% |
| 硬さ | ≤ 220 HB |
| 資産 | 価値 |
|---|---|
| 密度 | 7.8g/cm3 |
| 溶解範囲 | 1340 °C 1380 °C |
| 熱伝導性 | 12.0 W/m·K |
| エラスティックモジュール | 210 GPa |
| 電気抵抗性 | 1.18 μΩ·m |
炉内部,固定装置,熱処理部品に使用される
合成ガスとリフォームシステム環境で使用
炭素濃度の高い環境や大気を減らす用途に適しています
熱サポートおよび固定組成に使用される
燃焼器,熱室,高温構造に用いられる
高温で酸化や金属の粉塵に 絶好の耐性があります
そうです 炭化物化や大気汚染を減らすのに 非常に良い効果があります
熱処理装置などに広く使用されています.
そうです 繰り返しの加熱と冷却サイクルで 構造の安定性を保ちます
そうです,リフォームと合成ガス処理環境に適しています.